Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • Просмотров: 1 831
  • Дата: 25-04-2017, 11:29
25-04-2017, 11:29

В минувшие пятницу и субботу, 21-22 апреля, в Конаково (Тверская обл.) прошел традиционный Всероссийский мастерский турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин с участием сборной России – этап подготовки к Чемпионату Европы (3-4 июня, Баня Лука, Босния и Герцеговина). Рязанская команда на этом турнире была представлена 11-ю бойцами, и пятеро воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» сумели завоевать медали – золотую, серебряную и 3 бронзовых. Победителем турнира в Конаково в супертяжелой весовой категории свыше 94 кг в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) стал воспитанник тренера Сергея Мальцева – Валентин Самохин (на фото), кроме того, выполнивший норматив мастера спорта России. «Серебро» в весе до 77 кг в разделе «Файтинг» (поединки) завоевал воспитанник заслуженного тренера России Олега Быстрова и того же Сергея Мальцева – Карен Седракян. «Бронзу» в копилку рязанского джиу-джитсу добавили «юпитерцы» Татьяна Федосеева («Файтинг», вес до 55 кг, тренер – Ирина Мальцева), Руслан Гасанов («Не-Ваза», вес до 69 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Бушменков и Сергей Борискин) и Никита Викулов («Не-Ваза», вес до 77 кг, тренеры – Михаил Левин и Сергей Кочетков).