» » Мастера джиу-джитсу из «Юпитера» помогли сборной России на Чемпионате мира стать второй в командном зачете
  • Просмотров: 1 904
  • Дата: 29-11-2016, 15:40
29-11-2016, 15:40

По итогам Чемпионата мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, прошедшего 25-27 ноября во Вроцлаве (Польша) с участием 506 спортсменов из 49 стран мира, сборная России в общекомандном зачете с 17 медалями (по 5 золотых и серебряных и 7 бронзовых) заняла второе место, уступив хозяевам мундиаля-2016 из сборной Польши лишь по количеству бронзовых наград (24 медали – 5, 5, 14) и оставив на третьем месте (а всего награды завоевали спортсмены из 24 стран мира) французов (13 медалей – 4, 4, 5).

Свой медальный вклад в успешное выступление российской команды на Чемпионате мира-2016 внесли и четыре воспитанника рязанской СДЮСШОР «Юпитер»: в разделе «Файтинг» (поединки) «серебро» в командном турнире и «бронзу» в личном чемпионате завоевали ученики заслуженного тренера России Александра Кудинова – заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (на фото, весовая категория до 62 кг) и мастер спорта России международного класса Дмитрий Марченко (вес до 94 кг), в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) - «серебро» командного турнира в активе мастера спорта России Николая Куценко (вес до 85 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Быстров) и мастера спорта России международного класса Сергея Борискина (вес свыше 94 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Бушменков).