» » Бойцы джиу-джитсу СШОР «Юпитер» завоевали три медали Первенства России до 14 лет в «Файтинге» и отобрались на Кубок мира
  • Просмотров: 313
  • Дата: 14-04-2024, 20:26
14-04-2024, 20:26

В Барнауле в спортивном комплексе «Темп» 13−16 апреля проходят Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет (2011-2012 гг.р.) и Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова» (мужчины и женщины 18 лет и старше, юниоры и юниорки 16−17 лет и юноши и девушки 14−15 лет).
В Первенстве России до 14 лет в столице Алтая, где разыгрываются медали и путевки на Кубок мира в конце октября в Греции (для финалистов турнира), в составе сборной Рязанской области выступают шестеро воспитанников СШОР «Юпитер». И в первый соревновательный день, 14 апреля, в дисциплине «Файтинг» (бои) юные «юпитерцы» завоевали три медали (золотую и две серебряные) и три путевки на октябрьский Кубок мира на Земле Древней Эллады!
Чемпионом Первенства России-2024 в Барнауле в весовой категории до 42 кг стал Егор Кулагин (тренеры – мастер спорта России международного класса Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков).
Серебряные медали завоевали Павел Шурыгин (вес до 55 кг, тренеры – Владимир Терёхин и Сергей Мальцев) и Алёна Хвостова (вес 57+ кг, тренеры – Андрей Спиридонов и Алексей Троцук).
В шаге от медали остановился Иван Маликов (тренеры – Андрей Спиридонов и Алексей Троцук), занявший 5-е место в весе до 55 кг.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличными результатами!
В понедельник, 15 апреля, на барнаульском татами будут разыграны награды Первенства России и путевки на Кубок мира в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа).
Болеем за наших!
Бойцы джиу-джитсу СШОР «Юпитер» завоевали три медали Первенства России до 14 лет в «Файтинге» и отобрались на Кубок мираБойцы джиу-джитсу СШОР «Юпитер» завоевали три медали Первенства России до 14 лет в «Файтинге» и отобрались на Кубок мира