• Автор: admin
  • Дата: 1-09-2023, 09:17
1-09-2023, 09:17

Категория: Информация

В Суздале (Владимирская область) на «Суздаль Арене» с 27 августа по 1 сентября состоялось Первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг (840 участников) и грэпплинг-ги (715 участников) среди юношей и девушек до 13 лет, до 15 лет и до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, по итогам которого воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями 8 медалей (4 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовую) и 7 путевок на Первенство мира-2023!
В заключительный соревновательный день, 31 августа, в дисциплине грэпплинг-ги «юпитерцы» забрали две награды – золотую и серебряную!
В споре юниорок до 20 лет в весовой категории до 49 кг свое второе «золото» на турнире выиграла чемпионка и бронзовая призерка недельной давности Первенства мира по джиу-джитсу в Казахстане, кандидат в мастера спорта Евгения Никифорова (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), победившая Улану Ходжинову из Республики Калмыкия и в финале – москвичку Дарью Зайцеву. «Бронза» в этом весе – у Дарьи Маркеловой (Республика Башкортостан) и Уланы Ходжиновой.
В турнире юношей до 17 лет в весе до 110 кг «серебро» завоевал чемпион Первенства мира-2023 по джиу-джитсу в Казахстане, кандидат в мастера спорта Егор Крысин (на фото – крайний слева, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), победивший санкт-петербуржца Александра Баева и ульяновца Савелия Гурьянова и уступивший в финале двукратному чемпиону турнира дагестанцу Килясхану Джамалутдинову. «Бронза» в этом весе – у Савелия Гурьянова и москвича Дмитрия Тетмукова.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!