» » Воспитанница «Юпитера» Евгения Никифорова выиграла Первенство России по грэпплингу и отобралась на мир
  • Просмотров: 299
  • Дата: 31-08-2023, 09:10
31-08-2023, 09:10

В Суздале (Владимирская область) на «Суздаль Арене» с 27 августа по 1 сентября проходит Первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг (840 участников) и грэпплинг-ги (715 участников) среди юношей и девушек до 13 лет, до 15 лет и до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, на котором в борьбе за награды и путевки на Первенство мира удачно выступают воспитанники СШОР «Юпитер».
В третий соревновательный день, 30 августа, в споре юниорок до 20 лет в дисциплине грэпплинг в весовой категории до 49 кг «золото» и путевку на мировое первенство в Сербии завоевала «юпитерка», чемпионка и бронзовая призерка недельной давности Первенства мира по джиу-джитсу в Казахстане, кандидат в мастера спорта Евгения Никифорова (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), в финале победившая Улану Ходжинову из Республики Калмыкия. «Бронза» в этом весе – у тулячки Александры Кипер и Дарьи Маркеловой (Республика Башкортостан).
Поздравляем Евгению и ее тренеров с очередным громким успехом!