• Просмотров: 670
  • Дата: 15-08-2022, 10:23
15-08-2022, 10:23

«Юпитерец» Егор Крысин – бронзовый призер Первенства России по грэпплингу-ги

В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте 4-7 августа прошло Первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, в котором приняли участие 1500 спортсменов из 56-ти российских регионов.
В споре старших юношей 16-17 лет в грэпплинг-ги в весовой категории 110 кг (10 участников) «бронзу» завоевал воспитанник СШОР «Юпитер» Егор Крысин (на фото - на пьедестале почета крайний справа, тренеры – Михаил Лёвин и Кирилл Лёвин). В четвертьфинале «юпитерец» выиграл у представителя Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) Магомеда Ахмедова – 5:0 (10:3), а в полуфинале уступил будущему чемпиону санкт-петербуржцу Александру Баеву – 0:5 (2:9) и занял третье место. «Серебро» в этом весе – у воронежца Ивана Фролова (ЦФО), вторая «бронза» - у иркутянина Михаила Рыжкова (Сибирский Федеральный округ – СФО).
Кстати, в общекомандном зачете Первенства России-2022 в Москве сборная ЦФО, за которую выступал Егор Крысин, заняла второе место.