» » Тхэквондист-«юпитерец» Егор Сагитов – бронзовый призер Первенства России среди кадетов
  • Просмотров: 347
  • Дата: 14-06-2023, 09:25
14-06-2023, 09:25

В Шахтах (Ростовская область) в легкоатлетическом манеже 8-14 июня проходит Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет (кадеты), в котором принимают участие 796 спортсменов из 57-ми российских регионов, в том числе и Рязанской области.
В третий соревновательный день российского первенства среди кадетов, 11 июня, в весовой категории до 37 кг (53 участника) «бронзу» завоевал воспитанник СШОР «Юпитер», бронзовый призер Всероссийских соревнований «Кубок президента Союза тхэквондо России»-2023 и «Кубок Рязанского Кремля-2023», победитель Первенства ЦФО России 2023 года Егор Сагитов (на фото – справа на пьедестале почета, тренер – Виктор Глазырин, на фото справа в нижнем ряду). На шахтинском даянге юный рязанский тхэквондист выиграл три боя и лишь в полуфинале уступил Басиру Шогенову из Кабардино-Балкарской республики.
«Золото» в этом весе – в активе дагестанца Абубакра Шайихмагомедова, «серебро» завоевал наш обидчик Басир Шогенов, вторая «бронза» - у самарца Макара Сарапулова.
Поздравляем Егора и его тренера с бронзовой наградой Первенства России!