Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
  • Просмотров: 872
  • Дата: 20-10-2020, 10:07
20-10-2020, 10:07

В Шахтах (Ростовская обл.) 13-18 октября прошло Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие 295 спортсменов из 41-го российского региона. В весовой категории до 63 кг (33 участника) «бронзу» завоевал уходящий в олимпийский вес до 68 кг спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник СШОР «Юпитер», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России (и дважды бронзовый призер), неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победитель и призер взрослых международных рейтинговых турниров, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина и Сергей Косьяненко). В двух первых поединках 20-летний «юпитерец» с одинаковым счетом 20:0 выиграл у астраханца Виктора Крмвошеева и новосибирца Ивана Ницака. В четвертьфинале Андрей Канаев победил краснодарца Александра Янова – 15:9, а в напряженнейшем полуфинале один балл уступил победителю Первенства Европы ивановцу Илье Данилову – 12:13, став, таким образом, бронзовым призером российского первенства-2020.
«Золото» в этом весе – у серебряного призера Чемпионата мира, чемпиона юношеских Олимпийских игр ростовчанина-«международника» Георгия Попова, «серебро» - у обидчика рязанского тхэквондиста Ильи Данилова, вторая «бронза» - у Данила Алексеева (Республика Башкортостан).