» » Самбист-«юпитерец» Константин Комаров выиграл Всероссийский «Афганский» турнир в Рязани и путевку на Первенство России, у Егора Гурова – «бронза»
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Информация к новости
  • Просмотров: 197
  • Автор: admin
  • Дата: 19-02-2024, 10:00
19-02-2024, 10:00

Самбист-«юпитерец» Константин Комаров выиграл Всероссийский «Афганский» турнир в Рязани и путевку на Первенство России, у Егора Гурова – «бронза»

Категория: Информация

В рязанской СШОР «Родной край – Спорт» 16-17 февраля состоялись 30-е Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 2008-2010 гг.р., посвящённые памяти воинов-рязанцев, погибших в локальных войнах. В юбилейном Всероссийском «Афганском» турнире приняли участие 202 спортсмена из 15-ти российских регионов, а на кону, помимо медалей, были путевки на Первенство России 2024 года (для победителей в каждой весовой категории).

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали:
Начальник отдела развития спорта высших достижений, работы со спортивными федерациями и организации спортивных мероприятий Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Виталий Валерьевич Масляев;
Мастер спорта СССР по самбо, Заслуженный тренер России по самбо из СШОР «Юпитер», участник военных действий в Афганистане Юрий Александрович Гаврюшин;
Руководитель Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» — Александр Николаевич Костров.
На открытии соревнований спортсмены и гости почтили память воинов-рязанцев:
Калинкина Сергея, Александра Мельникова, Пушкина Геннадия и Евгения Дахновского.
На открытии также присутствовала Валентина Николаевна Наумова — мама Евгения Дахновского и Елена Владимировна — сестра Александра Мельникова.
Закрытие соревнований и награждение проводили директор спортивной школы олимпийского резерва «Родной край – Спорт» Алексей Акивович Черносвитов и главный судья соревнований Павел Валерьевич Романов.

Самбисты СШОР «Юпитер» в условиях серьезной конкуренции завоевали на юбилейном Всероссийском «Афганском» турнире две медали – золотую и бронзовую!

Победителем в весовой категории до 49 кг стал Константин Комаров (на фото, тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева), выигравший в финале у москвича Тимура Фадеева и завоевавший, помимо золотой награды, путевку на Первенство России-2024!

В супертяжелом весе 88+ кг «бронзу» в нашу копилку добавил Егор Гуров (тренер – Максим Сытник).

Вес до 49 кг
3 место – Соколов Иван (Пензенская область, Заречный)
3 место – Широков Арсений (Рязань, СШОР «Родной край – Спорт»)
2 место – Фадеев Тимур (Москва)
1 место – Комаров Константин (Рязань, СШОР «Юпитер»)

Вес свыше 88 кг
3 место – Нарышкин Демьян (Москва)
3 место – Гуров Егор (Рязань, СШОР «Юпитер»)
2 место – Запяткин Егор (Пенза)
1 место – Гроза Анатолий (Москва).

Поздравляем наших самбистов и их тренеров с очередными наградами!

Константину - удачи на Первенстве России!

Самбист-«юпитерец» Константин Комаров выиграл Всероссийский «Афганский» турнир в Рязани и путевку на Первенство России, у Егора Гурова – «бронза»


твой спорттвой спорт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (27)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (19)
Декабрь 2023 (29)
Ноябрь 2023 (30)
^