» » Самбисты-«юпитерцы» завоевали медали всех достоинств на старте Всероссийского «афганского» турнира в Рязани
  • Просмотров: 790
  • Дата: 27-02-2023, 09:24
27-02-2023, 09:24

В рязанской СШОР «Родной край – Спорт» 24-26 февраля прошел 29-й Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2007-2009 гг.р. посвященный памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане. Турнир приурочен к 34-й годовщине вывода советских войск из этой страны. В соревнованиях принял участие 161 спортсмен из 11-ти российских регионов, в том числе и воспитанники СШОР «Юпитер».

На торжественном открытии 29-го Всероссийского «афганского» турнира присутствовали:

Председатель Рязанского областного регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерации самбо» Галина Владимировна Трушина;

Начальник отдела министерства физической культуры и спорта Рязанской области Виталий Валерьевич Масляев;

Депутат Рязанской городской Думы, Председатель Рязанского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, кавалер ордена «Красная звезда» – Сергей Антеевич Караев;

Мастер спорта России по самбо, тренер по самбо, участник военных действий в Афганистане Дмитрий Ильич Марон (ДЮСШ «Витязь», Поляны, Рязанский район);

Мастер спорта России по самбо, заслуженный тренер России по самбо, участник военных действий в Афганистане Юрий Александрович Гаврюшин (СШОР «Олимпиец»).

На открытии спортсмены и гости почтили память воинов-рязанцев: Сергея Калинкина, Александра Мельникова, Геннадия Пушкина Геннадия и Евгения Дахновского.

На открытии турнира также присутствовали: Валентина Николаевна Дахновская - мама Евгения Дахновского и Елена Владимировна - сестра Александра Мельникова.

По итогам первого соревновательного дня воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали медали всех достоинств.
В весовой категории до 46 кг (на фото) «золото» выиграл Константин Комаров (тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев), «серебро» - у Петра Ильина (тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин).
В весе до 49 кг бронзовым призером стал Андрей Акимов (тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин).
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!