• Автор: admin
  • Дата: 14-03-2018, 09:24
14-03-2018, 09:24

Категория: Информация

В минувшие выходные, 10-11 марта, на базе рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» прошел 24-й Открытый Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-2003 гг.р.посвященный памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане и других локальных войнах, в котором приняли участие 175 юных самбистов из 17-ти российских регионов, а также наши гости из братской республики Беларусь.
Почётными гостями турнира стали заместитель председателя региональной организации инвалидов войны в Афганистане, заместитель председателя отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны «Боевое братство», член общественной палаты области, обладатель медали «За боевые заслуги» Игорь Бархансков, основатель турнира, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо Николай Никитин, участники боевых действий в Афганистане, тренеры-преподаватели по самбо: кавалер ордена «Красной Звезды» Валерий Кучумов, обладатель медали «За боевые заслуги» Дмитрий Марон, заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, родственники воинов-рязанцев, погибших в Афганистане.
Участники соревнования почтили память погибших минутой молчания.

Хозяева турнира, рязанцы сумели общими усилиями завоевать 6 медалей – золотую, две серебряные и три бронзовых. Победителем «афганского» турунира-2018 стал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Виталий Харитонов (на фото, вес до 55 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин). «Серебро» завоевали воспитанники СДЮСШОР «Родной край – Спорт» Максим Кондрашов (вес до 42 кг, тренер – Игорь Брагин) и Вадим Левин (вес до 66 кг, тренер – Дмитрий Яковенко). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку их одноклубник Денис Кутыраев (вес до 46 кг, тренер – Андрей Виноградов), а также Владимир Рыбинский (вес до 46 кг, ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н, тренер – Дмитрий Марон) и Вячеслав Лунин (вес до 84 кг, ДЮСШ «Арена», Шилово, тренер – Тагир Казимов).

В других весовых категориях победителями 24-го Всероссийского «афганского» турнира в Рязани стали наши гости: Никита Караульщиков (вес до 42 кг, Пензенская обл.), Сергей Никулин (вес до 46 кг, Московская обл.), Аят Кусаинов (вес до 50 кг, Омская обл.), Даниил Смирнов (вес до 60 кг, Ивановская обл.), Гасан Гасанов (вес до 66 кг, Москва), Даниил Орлов (вес до 72 кг, Республика Чувашия), Илья Затылкин (вес до 78 кг, Пензенская обл.), Александр Канатчиков (вес до 84 кг, Пензенская обл.), Илья Будаш (вес +84 кг, Владимирская обл.).

В командном зачете рязанские самбисты заняли второе место (31 очко), уступив первое команде из Москвы (48 очков). На третьем месте – команда Пензенской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.