• Автор: admin
  • Дата: 12-03-2020, 18:10
12-03-2020, 18:10

Категория: Информация

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 6-7 марта прошел 26-й Открытый Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2004-2005 гг.р., посвященный памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане, в котором приняли участие 246 самбистов из 18-ти российских регионов и гости из Казахстана. На кону, помимо медалей, стояли борьба за путевки на юношеское Первенство России в Евпатории 30 сентября – 5 октября (туда попадали финалисты в каждой весовой категории) и выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта России» - для победителей в каждом весе.
Рязанские самбисты завоевали на домашнем афганском турнире 5 медалей (2 золотые и 3 серебряные), а с тройной задачей-максимумом («золото», кандидатский норматив и путевка на Россию!) справились двое – в том числе воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», победитель первенства мира по джиу-джитсу Иван Жуков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Максим Сытник, на фото - справа в нижнем ряду).
В его весовой категории до 72 кг на рязанский ковер вышли 32 конкурента. В стартовой схватке Жуков за 1 минуту 18 секунд досрочно выиграл у Егора Крупенькова из подмосковного Серпухова, в следующей – за 30 секунд болевым приемом на руку расправился с земляком Данилой Графом. В третьей схватке при довольно спорном судействе рязанский «юпитерец» уступил ярославцу Артёму Калабину – 1:5. А затем – последовали одни победы. В 4-м круге Иван Жуков выиграл у саратовца Никиты Пачгина – 5:0 и с 1-го места в подгруппе «Б» вышел в полуфинал. В полуфинальной схватке Иван победил электростальца Дмитрия Васясина – 5:1, а в финале взял убедительный реванш у ярославца Калабина – 5:0, завоевав «золото», путевку на Первенство России-2020 и выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта России»! «Бронза» в этом весе – у Васясина и воронежца Асмана Гасанова.
В самом легком весе до 42 кг (15 участников) пятое место занял еще один «юпитерец» и также победитель первенства мира по джиу-джитсу, 13-летний Роман Комаров (тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.