Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • Просмотров: 180
  • Дата: 4-02-2024, 17:33
4-02-2024, 17:33

В Липецке во Дворце спорта «Молодежный» 2-4 февраля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 15-17 лет (2007-2009 гг.р.), на котором 255 спортсменов из 13-ти центральных российских регионов сражались за медали и путевки на Первенство России 2024 года (для победителей турнира).
В составе рязанской команды на липецком доянге выступали 12 воспитанников СШОР «Юпитер», и наши спортсмены завоевали 7 наград (2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые)!
В весовой категории до 59 кг (22 участника) «юпитерцы» добыли сразу три медали: «золото» и прямую путевку на Первенство России-2024 выиграл бронзовый призер первенств России среди кадетов и юношей, кандидат в мастера спорта Иван Сагитов (4 победы, тренер – Виктор Глазырин), «серебро» - у перворазрядника Александра Осипова (4 победы – 1 поражение, тренеры – Артём и Вероника Харко), «бронза» - в активе перворазрядника Вячеслав Тепловодского (3 победы – 1 поражение, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко)!
В споре юниорок в весе до 68 кг (6 участниц) второе рязанское «золото» и путевку на Первенство России выиграла «юпитерка», победительница Первенства Европы среди кадетов, Первенства России среди кадетов, Спартакиады учащихся России, двукратная бронзовая призерка Первенства России 15-17 лет, кандидат в мастера спорта Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко), одержавшая победы в обоих своих боях!
В весе до 59 кг у юниорок (11 участниц) «бронзу» в нашу копилку добавила кандидат в мастера спорта Злата Жукова (1 победа – 1 поражение, тренеры – Артём и Вероника Харко).
В весе до 63 кг (11 участниц) воспитанницы «Юпитера» завоевали еще две медали: «серебро» - в активе кандидата в мастера спорта Екатерины Хархоты (2 победы – 1 поражение, тренеры – Артём и Вероника Харко), «бронза» - у перворазрядницы Миланы Абдулгалимовой (1 победа – 1 поражение, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).
В шаге от медали в весе до 59 кг остановился кандидат в мастера спорта Иван Макушкин (2 победы – 1 поражение, тренеры – Артём и Вероника Харко), занявший, в итоге, 5-е место.
В командном зачете сборная Рязанской области заняла 6-е место, набрав 437 очков.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!
Удачи Ивану и Дарье на Первенстве России-2024!