• Автор: admin
  • Дата: 4-04-2021, 21:29
4-04-2021, 21:29

Категория: Информация

В понедельник, 29 марта, в рязанской СШОР «Академия единоборств» прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 15–17 лет, на которых 250 спортсменов из 13-ти центральных российских регионов, помимо наград, сражались за путевки на Первенство России 2021 года.
Рязанская команда, представленная воспитанниками СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств», в домашних стенах заняла третье место в общекомандном зачете и первое в «золотом» зачете, а наши юные тхэквондисты завоевали общими усилиями 7 медалей (4 золотые, серебряную и 2 бронзовые), 6 из которых (3 золотые, серебряная и 2 бронзовые) пришлись на долю «юпитерцев».
Чемпионами Первенства ЦФО-2021 и обладателями путевок на Первенство России стали воспитанники СШОР «Юпитер» Дарья Каткова (весовая категория до 49 кг), Дмитрий Буряк (вес до 59 кг) и Алексей Попов (вес до 68 кг). «Серебро» - у Александры Трушиной (вес до 55 кг). «Бронзу» добавили в нашу копилку Степан Баранов (вес до 63 кг) и Артём Грачёв (вес до 68 кг).
Подготовили наших победителей и призеров тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина.