» » Тхэквондисты «Юпитера» завоевали 7 наград Первенства ЦФО и 4 путевки на Первенство России
  • Просмотров: 685
  • Дата: 15-02-2023, 23:07
15-02-2023, 23:07

В Туле в МСЦ «Тула Арена» 11-13 февраля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет, в котором приняли участие 238 спортсменов из 13-ти центральных российских регионов.
Рязанскую область на зональном первенстве в «городе оружейников» представляли 14 воспитанников СШОР «Юпитер», которые завоевали общими усилиями 7 медалей (4 золотые, 3 бронзовые) и 4 путевки на Первенство России 2023 года, а также заняли третье место в общекомандном зачете, набрав 572 очка, и стали лучшими в неофициальном «олимпийском» медальном зачете.
Нашими чемпионами в Туле и обладателями путевок на Первенство России-2023 стали: перворазрядник Иван Сагитов (вес до 55 кг – 21 участник, 4 победы, тренер – Виктор Глазырин), мастер спорта России Степан Баранов (вес до 73 кг – 10 участников, 3 победы, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), кандидат в мастера спорта Екатерина Хархота (вес до 59 кг – 11 участников, 3 победы, тренеры – Артём и Вероника Харко) и мастер спорта России Дарья Кривова (вес до 63 кг – 6 участниц, 2 победы, тренеры – Артём и Вероника Харко).
С бронзовыми медалями вернулись домой: кандидат в мастера спорта России Артём Грачёв (вес до 73 кг – 10 участников, тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко), перворазрядница Александра Лакеева (вес до 44 кг – 9 участниц, тренеры – Артём и Вероника Харко) и перворазрядница Злата Жукова (вес до 55 кг – 10 участниц, тренеры – Артём и Вероника Харко).
В шаге от медалей остановились, заняв, в итоге, 5-е места: в весе до 51 кг (21 участник) - кандидаты в мастера спорта Даниил Сарапулов (тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко) и Егор Скороплетов (тренеры – Артём и Вероника Харко), кандидат в мастера спорта Владислав Желтов (вес до 59 кг – 16 участников, тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко), перворазрядница Ксения Першукова (вес до 59 кг – 11 участниц, тренеры – Дмитрий Сергеев и Виктор Косьяненко).
Поздравляем наших победителей, призеров и их тренеров!