» » «Юпитерец» Даниил Авдеев – в полуфинале Всероссийского «Кубка Содружества» по муайтай с гарантированной наградой
  • Просмотров: 127
  • Дата: 3-12-2023, 16:04
3-12-2023, 16:04

В деревне Большой Суходол Городецкого района Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» с 28 ноября по 3 декабря проходят два представительных турнира по муайтай – Кубок России среди мужчин и женщин 17-40 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет и Всероссийские соревнования «Кубок Содружества» среди мальчиков и девочек 10-11 и 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, в которых принимают участие свыше 840 спортсменов из 48-ми российских регионов и в их числе - трое воспитанников СШОР «Юпитер» и тренера, мастера спорта России международного класса Максима Шальнева.
В пятницу, 1 декабря, в ринге БО «Изумрудное» прошли четвертьфинальные бои. «Юпитерец» Даниил Авдеев (на фото слева), выступающий в возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 38 кг, уверенно победил Артёма Мицкевича (Вологодская область) и вышел в полуфинал на нижегородца Александра Перевезенцева, гарантировав себе, как минимум, бронзовую медаль «Кубка Содружества»!
К большому сожалению, два других наших спортсмена пробиться в полуфинал не сумели: Никита Глазков (16-17 лет, вес до 71 кг) в равном четвертьфинальном бою Кубка России решением судей уступил дагестанцу Камилю Керимову, а Владислав Шиц (14-15 лет, вес до 38 кг) в «Кубке Содружества» проиграл краснодарцу Эрику Петакчяну.