» » «Юпитерцы» Тимур Менглиев и Никита Глазков завоевали награды Всероссийского «Кубка содружества» по тайскому боксу и отобрались на Россию
  • Просмотров: 312
  • Дата: 4-12-2022, 15:53
4-12-2022, 15:53

В д. Большой Суходол Городецкого района Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» с 28 ноября по 3 декабря прошел 16-й Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок содружества» среди мужчин и женщин, среди юношей и девушек 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет, в котором приняли участие порядка 700-т спортсменов из многих российских регионов и Республики Беларусь.
СШОР «Юпитер» на традиционном Всероссийском турнире в Нижегородской области была представлена двумя воспитанниками тренера – мастера спорта России международного класса Максима Шальнева (на фото в центре), и оба вернулись домой с наградами!
В споре мужчин в супертяжелой весовой категории 91+ кг «юпитерец» Тимур Менглиев (на фото справа) завоевал «серебро» и путевку на Чемпионат России 2023 года. В полуфинале Тимур единогласным решением судей 30:27 победил нижегородца Артура Белова, но в финале уступил еще одному местному тайбоксеру Алексею Малову.
В турнире юношей 14-15 лет воспитанник «Юпитера» Никита Глазков (на фото слева) стал бронзовым призером в весе до 67 кг и отобрался на Первенство России 2023 года. В четвертьфинале Никита единогласным решением судей выиграл у самарца Артёма Константинова, а в полуфинале уступил дагестанцу из Хасавюрта Абдулхакиму Порсукову.
Поздравляем Тимура и Никиту с завоеванными наградами и желаем им успешно выступить на Чемпионате и Первенстве России в следующем году!