» » Самбист-«юпитерец» Виталий Харитонов – серебряный призер Всероссийского «космического» турнира в столице
  • Просмотров: 675
  • Дата: 20-04-2023, 19:55
20-04-2023, 19:55

В Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина (МКСШОР «Восток») 8-9 апреля прошли одни из старейших в нашей стране, 47-е Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин на «Призы покорителей космоса», в которых приняли участие более 80-ти спортсменов из 11-ти российских регионов.
Рязанскую область на «космическом» турнире в столице представляли два воспитанника СШОР «Юпитер».
В результате в весовой категории до 64 кг (14 участников) «серебро» завоевал «юпитерец», кандидат в мастера спорта Виталий Харитонов (на фото – крайний слева, тренер – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин). На московском ковре наш самбист, которому в ходе турнира исполнился 21 год (ПОЗДРАВЛЯЕМ!), одержал 4 победы (3 из них досрочно), но, в итоге, уступил «золото» хозяину турнира из МКСШОР «Восток», кандидату в мастера спорта из Москвы Гамзату Магомедову.
В весе до 71 кг (15 участников) еще один воспитанник «Юпитера», кандидат в мастера спорта Иван Гришакин (тренер – Константин Гришакин) занял восьмое место.
Поздравляем Виталия и его тренера Юрия Александровича со столичным «серебром»!