• Автор: admin
  • Дата: 27-10-2022, 09:34
27-10-2022, 09:34

Категория: Информация

В Комягино (Московская область) в стенах ОКСТЦ «Полет» ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет» 20-23 октября прошел Кубок Лиги самбо среди студентов (Всероссийские соревнования) по самбо среди юниоров и юниорок 18-25 лет и по боевому самбо, в котором приняли участие 307 спортсменов из 58-ми российских вузов, в том числе 4 мастера спорта России международного класса, 48 мастеров спорта России, 145 кандидатов в мастера спорта России.
В весовой категории до 64 кг (26 участников) бронзовую медаль Кубка Лиги самбо-2022 завоевал воспитанник СШОР «Юпитер», курсант Рязанского филиала Московского университет МВД России имени В.Я. Кикотя, кандидат в мастера спорта Виталий Харитонов (на фото – крайний справа на пьедестале почета, тренеры – Заслуженные тренеры России Юрий Гаврюшин и Александр Кудинов).
В стартовой схватке Виталий уверенно выиграл у кандидата в мастера спорта воронежца Ильи Глинкина – 5:0, но в следующем поединке уступил будущему победителю кандидату в мастера спорта москвичу Алексею Воробьёву – 2:4 и отправился в «утешительный» турнир. В «утешиловке» Виталий Харитонов сначала победил болевым приемом кандидата в мастера спорта из Подмосковья Данилу Лебедева, затем с преимуществом в балл прошел земляка, кандидата в мастера спорта Михаила Канидова из РГРТУ – 1:0 и, наконец, в схватке за 3-е место с тем же счетом 1:0 победил курсанта рязанской Академии ФСИН России кандидата в мастера спорта Даниила Шаталова и стал бронзовым призером Кубка Лиги самбо-2022!
«Золото» в этом весе – у москвича Алексея Воробьёва, «серебро» - у мастера спорта России чебоксарца Константина Кузнецова, вторая «бронза» - у мастера спорта России из Петрозаводска Роберта Мойсеенко.
Поздравляем Виталия и его тренеров с заслуженным успехом!

По итогам соревнований, рязанские самбисты завоевали в личном первенстве 7 медалей – 2 серебряные и 5 бронзовых, а команда рязанской Академии ФСИН России в зачете по самбо среди юниоров заняла 4-е место в общем зачете.
Воспитанники рязанской СШОР «Родной край - Спорт» завоевали на московском ковре 5 медалей: «серебро» и 4 «бронзы». Серебряным призером в весовой категории до 88 кг стал мастер спорта России Рауль Бабаев (Академия ФСИН России), «бронзу» добавили в нашу копилку мастера спорта России Егор Меднов (вес до 71 кг, РГРТУ), Дмитрий Соников (вес до 79 кг, РФ МУ МВД России имени В.Я. Кикотя), Егор Осипов (вес до 98 кг, Академия ФСИН России), а также кандидат в мастера спорта России Андрей Воробьёв (вес до 88 кг. Академия ФСИН России). Подготовили спортсменов Заслуженный тренер России Константин Фофанов, Евгений Савельев, Валерий Изместьев, Тагир Казимов, Дмитрий Яковенко.
В турнире по боевому самбо в весе до 64 кг «серебро» завоевал спортсмен Учебного центра УМВД по Рязанской области, курсант РФ МУ МВД России имени В.Я. Кикотя, кандидат в мастера спорта Илья Синцов (тренер – Заслуженный тренер России Александр Кудинов).
В турнире самбистов в весе до 64 кг «бронзу» добавил в нашу копилку воспитанник СШОР «Юпитер», курсант РФ МУ МВД России имени В.Я. Кикотя, кандидат в мастера спорта Виталий Харитонов (тренеры – Заслуженные тренеры России Юрий Гаврюшин и Александр Кудинов).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.