• Просмотров: 759
  • Дата: 9-04-2023, 21:14
9-04-2023, 21:14

«Юпитерка» Маргарита Якушкина выиграла Кубок России по джиу-джитсу

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 7-9 апреля прошел Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 18 лет, в которых принимают участие более 1500-т спортсменов из порядка 35-ти российских регионов.
Во второй соревновательный день, 8 апреля, на Кубке России были разыграны награды в дисциплине «Файтинг» (поединки), и воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали медали всех достоинств – по одной золотой, серебряной и бронзовой!
В весовой категории 70+ кг свое очередное «золото» выиграла чемпионка мира-2021, шестикратная чемпионка первенств мира, четырехкратная чемпионка первенств Европы, мастер спорта России международного класса Маргарита Якушкина (на фото – в центре, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев, Сергей Кочетков), выигравшая все три боя досрочно – фулл-иппоном!
В весе до 57 кг «серебро» завоевала кандидат в мастера спорта Дарья Малиева (тренеры – Сергей Долгополов и Сергей Мальцев).
«Бронзу» в нашу копилку добавили чемпион мира, призер Чемпионата Европы, мастер спорта России Евгений Мальцев (вес до 62 кг, тренеры – Константин Шицков и Сергей Мальцев) и победитель Первенства мира-2021, мастер спорта России Александр Лобанов (вес 94+ кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Дмитрий Курбатов, Андрей Волков).
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!