» » Самбист-«юпитерец» Сергей Глуховской – бронзовый призер Всероссийского Кубка ВДВ
  • Просмотров: 358
  • Дата: 7-02-2023, 11:41
7-02-2023, 11:41

В Иваново в СК «Старт» 26-29 января прошли традиционные Всероссийские соревнования «Кубок воздушно-десантных войск по самбо среди мужчин памяти генерал-майора С.М. Лаговского», в котором приняли участие 128 спортсменов (в их числе 11 мастеров спорта России международного класса и 40 мастеров спорта России) из 42-х российских регионов, представляющих 10 Федеральных округов.
В самой легкой весовой категории до 53 кг бронзовым призером традиционного Всероссийского турнира стал спортсмен СШОР «Юпитер», курсант 2-го курса Рязанского гвардейского Высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова, мастер спорта России Сергей Глуховской (тренеры – Сергей Полосин, заслуженный тренер России Николай Никитин).
На ивановском ковре Сергей одержал две досрочные победы – над псковичом Иваном Веретенниковым (за 1 минуту 20 секунд) и туляком Улугбеком Фахритдиновым (за 1 минуту 15 секунду), а уступил будущему победителю турнира мастеру спорта России Аделю Абзалову (Республика Татарстан).