• Просмотров: 625
  • Дата: 10-02-2022, 23:41
10-02-2022, 23:41

Самбисты «Юпитера» завоевали две «бронзы» на Кубке ВДВ в Иваново

В Иваново в спортзале Ивановского ГУ 26-29 января прошел Всероссийский турнир по самбо «Кубок воздушно-десантных войск Российской Федерации памяти генерал-майора С.М. Лаговского», в котором приняли участие более 200-т самбистов (в том числе: 5 – заслуженных мастеров спорта России, 10 – мастеров спорта России международного класса, 69 мастеров спорта России, 96 – кандидатов в мастера спорта России) из 40-ка российских регионов, а на кону, помимо медалей, стояли путевки на Чемпионат России 2022 года – для финалистов турнира.
Команда Рязанского Гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова) в общекомандном зачете заняла 5-е место, а два ее самбиста из СШОР «Юпитер» завоевали на ивановском ковре бронзовые медали. Призерами «Кубка воздушно-десантных войск Российской Федерации памяти генерал-майора С.М. Лаговского» стали: в весовой категории до 58 кг (21 участник) – мастер спорта России Вадим Дедов (3 победы (2 – досрочно) – 1 поражение), в весе до 64 кг (23 участника) – кандидат в мастера спорта Алексей Зайцев (5 побед (4 – досрочно) – 1 поражение).
Подготовили наших призеров тренер Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин.