Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • Просмотров: 528
  • Дата: 11-04-2022, 19:05
11-04-2022, 19:05

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 5–6 апреля прошли Всероссийские соревнования общества «Динамо» по рукопашному бою среди мужчин, в которых принял участие 101 спортсмен из 22-х российских регионов (25 – мастеров спорта России, 40 – кандидатов в мастера спорта, 36 – перворазрядников).
В итоге, в общекомандном зачете первое место заняли рязанские «динамовцы», набравшие 82 очка и оставившие на втором и третьем местах, соответственно, Краснодарский край (74 очка) и Орловскую область (54 очка). В личном первенстве рязанские «рукопашники» завоевали 11 медалей (3 золотые, 3 серебряные, 5 бронзовых) и 6 путевок на Чемпионат России.
Спортсмены СШОР «Юпитер», представители рязанской Академии ФСИН России внесли решающий вклад в эту победу, завоевав 5 медалей – 3 золотые и 2 бронзовые.
Чемпионами ОГФСО «Динамо»-2022 стали «юпитерцы» Аяз Кужегет (весовая категория до 70 кг), Максим Монастырский (вес до 75 кг) и Мурат Мухажимов (вес до 80 кг), завоевавшие также путевки на Чемпионат России.
«Бронзу» добавили в общую копилку Сергей Складнов (вес до 65 кг) и Габиб Газиев (вес 95+ кг).
Подготовили наших победителей и призеров – заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, Денис Фалеев и Вячеслав Новиков.