» » Тхэквондисты «Юпитера» завоевали 5 наград Первенства ЦФО России в «городе невест»
Информация к новости
  • Просмотров: 140
  • Автор: admin
  • Дата: 12-03-2024, 09:51
12-03-2024, 09:51

Тхэквондисты «Юпитера» завоевали 5 наград Первенства ЦФО России в «городе невест»

Категория: Информация

В Иваново в игровом зале ИвГУ 2-4 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором за награды и путевки на Первенство России 1-6 апреля в подмосковном Одинцово сражались 119 спортсменов из 11-ти центральных российских регионов.
В составе сборной Рязанской области на турнире в «городе невест» выступали пятеро воспитанников СШОР «Юпитер» и все они вернулись домой с наградами, завоевав «золото», два «серебра» и две «бронзы»!
Спор юниоров в весовой категории до 74 кг завершился полным триумфом «юпитерцев», выигравшим три из четырех медалей! Чемпионом Первенства ЦФО России-2024 в Иваново стал бронзовый призер Кубка России и Первенства Европы, победитель и призер Международных и Всероссийских турниров, трехкратный победитель первенств России и Спартакиады учащихся России, мастер спорта Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), все три своих боя выигравший досрочно – 2:0! «Серебро» с двумя победами завоевал призер Первенства России, кандидат в мастера спорта Алексей Попов (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), уступивший в финале своему одноклубнику. Одна из бронзовых наград – в активе их товарища, кандидата в мастера спорта Артёма Грачёва (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).
Еще одно «серебро» в нашу копилку в весе до 62 кг положила кандидат в мастера спорта Александра Трушина (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), выигравшая в полуфинале у Владиславы Барвеновой из подмосковного Краснознаменска – 2:0, но уступившая в финале костромичке Марии Шагабутдиновой.
Наконец, бронзовой призеркой в весе до 53 кг стала мастер спорта России Дарья Каткова (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), уступившая в полуфинале будущей чемпионке Кире Масловой из Иваново.
В командном зачете сборная Рязанской области, набрав 325 очков, заняла 4-е место.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с блестящим выступлением на Первенство ЦФО России!
Удачи на Первенстве России!
 
Тхэквондисты «Юпитера» завоевали 5 наград Первенства ЦФО России в «городе невест» Тхэквондисты «Юпитера» завоевали 5 наград Первенства ЦФО России в «городе невест» Тхэквондисты «Юпитера» завоевали 5 наград Первенства ЦФО России в «городе невест»
твой спорттвой спорт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (27)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (19)
Декабрь 2023 (29)
Ноябрь 2023 (30)
^