Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
  • Просмотров: 417
  • Дата: 14-03-2023, 20:33
14-03-2023, 20:33

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 4-6 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором порядка 180-ти спортсменов из 15-ти центральных российских регионов бились за медали и путевки на Первенство России до 21 года (29 марта – 3 апреля, Казань, Республика Татарстан) и финал Спартакиады молодежи России.

По итогам домашних соревнований воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали 6 медалей (золотую, две серебряные и три бронзовые)!
Бронзовый призер Первенства Европы, мастер спорта России Степан Баранов (на фото, тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина) выиграл «золото» в олимпийской весовой категории до 68 кг и отобрался на Первенство России!
«Серебро» в весе до 74 кг – у кандидата в мастера спорта Алексея Попова (тренеры - Сергей и Нигина Косьяненко), а в весе до 87 кг – у кандидата в мастера спорта Егора Шефатова (тренеры – Артём и Вероника Харко). Бронзовые медали – в активе мастера спорта России Дарьи Катковой (вес до 53 кг, тренеры - Сергей и Нигина Косьяненко), победительницы Первенства Европы, кандидата в мастера спорта Дарьи Кривовой (вес до 62 кг, тренеры - Артём и Вероника Харко) и Алины Дементьевой (вес до 46 кг, тренеры - Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина).
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!