• Автор: admin
  • Дата: 12-03-2024, 09:15
12-03-2024, 09:15

Категория: Информация

В Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Юность» 5-10 марта прошли 29-й Чемпионат России среди мужчин и женщин по муайтай и Первенство России среди юниоров и юниорок 16-17 лет с участием 450-ти спортсменов из 43-х российских регионов, в числе которых были чемпионы России, Европы и мира, а на кону, помимо медалей - путевки на июньский Чемпионат мира в Греции.
Рязанскую областную федерацию муайтай в нижегородском ринге представляли двое воспитанников СШОР «Юпитер» (тренер – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев), и в копилке рязанского тайского бокса-муайтай появилась историческая, первая взрослая медаль!
На своем дебютном Чемпионате России в весовой категории до 60 кг бронзовой призеркой стала «юпитерка» Александра Зайцева, с успехом выступающая еще в нескольких различных видах единоборств. В четвертьфинальном бою Александра уверенно победила москвичку Ангелину Богачкову – 30:27, а в полуфинале в конкурентном поединке уступила санкт-петербурженке Алине Яворской, вписав свое имя в историю рязанского муайтай! Кстати, чемпионкой России в этом весе второй год подряд стала еще одна представительница города на Неве Марина Беспалова.
В споре юниоров 16-17 лет в весе до 71 кг «юпитерец» Никита Глазков в стартовом бою 1/8 финала одержал победу над приморцем Никитой Кимом из Находки, а в четвертьфинальном поединке за выход в полуфинал уступил дагестанцу Абдулхакиму Порсукову из Хасавюрта, который к прошлогоднему «золоту» прибавил медаль высшей пробы Первенства России-2024. Будь жребий благосклоннее к Никите, остановившемуся в, итоге, в шаге от медали, возможно, быть бы и ему призером на берегах Волги. Ничего, подождем до следующего года…
Максим Шальнев: «Хочу поздравить Александру, которая показала на своем дебютном чемпионате зрелищные бои и набралась опыта, и всю Федерацию муайтай Рязанской области с нашей исторической, первой медалью на Чемпионатах России! Начало, как говорится, положено. Никита тоже показал конкурентные, неступчивые и зрелищные бои, но в итоге, уступил очень сильному сопернику из Дагестана, который приехал в Нижний Новгород в ранге главного фаворита, прошлогоднего чемпиона и снова завоевал «золото»… Значит, нашим спортсменам есть, куда расти. Работаем дальше!»
Поздравляем Александру и ее тренера Максима Игоревича с исторической наградой!

«Юпитерка» Александра Зайцева завоевала историческую бронзу Чемпионата России по муайтай«Юпитерка» Александра Зайцева завоевала историческую бронзу Чемпионата России по муайтай«Юпитерка» Александра Зайцева завоевала историческую бронзу Чемпионата России по муайтай«Юпитерка» Александра Зайцева завоевала историческую бронзу Чемпионата России по муайтай«Юпитерка» Александра Зайцева завоевала историческую бронзу Чемпионата России по муайтай

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.