» » Бойцы муайтай из «Юпитера» и областной федерации завоевали 5 наград Чемпионата и Первенства ЦФО-СЗФО и отобрались на Россию
  • Просмотров: 200
  • Дата: 12-02-2024, 09:51
12-02-2024, 09:51

В Калининграде на «Автотор Арене» 7-10 февраля состоялись Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) и Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) России по муайтай, на которых за награды и путевки на Чемпионат и Первенство России 2024 года бились 515 спортсменов из 20-ти центральных и северо-западных российских регионов.
Рязанскую областную федерацию муайтай и СШОР «Юпитер» (тренер – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев) в самом западном российском регионе представляли шестеро бойцов (на фото), которые показали превосходный КПД, завоевав общими усилиями 5 медалей (золотую, по две серебряные и бронзовые) и путевки на Чемпионат и Первенство России-2024!
В споре женщин в весовой категории до 63,5 кг серебряной призеркой Чемпионата ЦФО-СКФО в калининградском ринге стала Александра Зайцева, уступившая в финале москвичке Анастасии Борисовой.
В споре юношей 14-15 лет в весе до 38 кг «золотым» чемпионом Первенства ЦФО-СЗФО стал «юпитерец» Владислав Шиц победивший в финальном бою Александра Костенича из Ленинградской области.
Второе «серебро» в нашу копилку положил совсем еще юный боец Артём Хохлов (10-11 лет), в финале в весе до 63,5 кг уступивший Максиму Долгополову из Подмосковья.
Наконец, нашими бронзовыми призерами Первенства ЦФО-СЗФО на берегах Балтийского моря стали Даниил Авдеев (12-13 лет, вес до 38 кг) и Никита Глазков (16-17 лет, вес до 71 кг).
Максим Шальнев: Хочу поздравить своих спортсменов с отличным выступлением на первом серьезном старте года. Они не только показали достойные бои, но и решили главную задачу – завоевали путевки на Чемпионат и Первенство России 2024 года. Значит, мы работаем в правильном направлении и, конечно же, останавливаться на достигнутых результатах не собираемся. Тренируемся дальше!
Поздравляем наших спортсменов и их тренера с блестящими результатами!
Удачи на Чемпионате и Первенстве России!