Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • Просмотров: 127
  • Дата: 7-02-2024, 10:03
7-02-2024, 10:03

В Санкт-Петербурге в УСК «Академия Платонова» 1-4 февраля прошли Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет, в которых приняли участие более 800-т спортсменов из порядка 40-ка российских регионов, а на кону, помимо медалей, были путевки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира 2024 года (для финалистов турнира), а также – на сентябрьские Всемирные Игры Дружбы-2024 (в пяти избранных весовых категориях) в Москве и Екатеринбурге - с олимпийскими призовыми.
Костяк сборной Рязанской области на двух этих турнирах составили воспитанники СШОР «Юпитер», которые в заключительный соревновательный день, 4 февраля, добыли на Первенстве России еще 5 медалей – серебряную и 4 бронзовые!
Серебряной призеркой российского первенства-2024 в городе на Неве в дисциплине «Файтинг» (бои) в весовой категории 70+ кг стала Полина Евсенина (на фото – крайняя слева на пьедестале почета, тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева).
Бронзовые медали в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) завоевали Эллада Кобец (вес до 44 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Альбина Калина), Олег Паркаев (вес до 46 кг, тренеры – Владимир Терёхин, Михаил Лёвин, Кирилл Лёвин), Варвара Болгова (вес 70+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) и Илья Добычин (вес 81+ кг, тренеры – МСМК Сергей Борискин, Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин).
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным завершением турнира!