• Автор: admin
  • Дата: 4-02-2024, 17:31
4-02-2024, 17:31

Категория: Информация

В рязанской СШОР «Родной край – Спорт» 2-4 февраля состоялся Чемпионат ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди мужчин, посвященный памяти основателя борьбы самбо, Заслуженного мастера спорта и Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева, в котором приняли участие 55 спортсменов из 8-ми российских регионов 4-х федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга, а на кону, помимо медалей, были путевки на Чемпионат России 2024 года (для финалистов турнира).

В торжественной церемонии открытия Всероссийского харлампиевского Мемориала принял участие новоназначенный заместитель министра спорта Рязанской области, мастер спорта России по дзюдо и самбо Виталий Юрьевич Шабанов. Награждение победителей и призеров турнира провели директор СШОР «Родной край – Спорт» Алексей Акивович Черносвитов и главный судья соревнований Зазнобин Альберт Владимирович.

СШОР «Юпитер» на этом турнире представляли спортсмены из РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова (тренеры – Сергей Полосин и Борис Сова), и наши десантники завоевали на харлампиевском Мемориале-2024 две медали, отобравшись на Чемпионат России-2024: «золото» в весовой категории 98+ кг – в активе Дмитрия Кожевникова, «серебро» в весе до 98 кг – у Тимура Иванова!

Поздравляем наших самбистов и их тренеров с отличным результатом!