» » Воспитанница «Юпитера» Диана Филина выиграла Межрегиональный боксерский турнир в «городе оружейников» и получила приз «За лучшую технику»
  • Просмотров: 184
  • Дата: 21-10-2023, 20:38
21-10-2023, 20:38

В Туле в спорткомплексе «Металлург» 10-14 октября прошли 17-е Межрегиональные соревнования по боксу класса «Б» «Памяти Р.Я. Жабарова», в которых в четырех возрастных группах приняли участие порядка 350-ти спортсменов из 15-ти российских регионов: Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, Карельской и Чувашской республик.
В споре женщин в весовой категории до 70 кг «золото» в тульском ринге выиграла воспитанница СШОР «Юпитер», чемпионка молодежного Первенства Европы-2022 и мастер спорта России по самбо, серебряная призерка Чемпионата ЦФО России-2023 и кандидат в мастера спорта по боксу Диана Филина (на фото, боксом занимается на «Спартаке» у известного рязанского тренера Александра Сидорина), успешно специализирующаяся еще в нескольких видах единоборств!
В тульском ринге Диана выиграла все три боя, вместе с золотой наградой получив также и индивидуальный приз «За лучшую технику»!
Поздравляем Диану и ее тренеров с очередной победой!