Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • Просмотров: 321
  • Дата: 11-07-2023, 10:42
11-07-2023, 10:42

В Бангкоке (Таиланд) с 29 июня по 5 июля прошли Международные учебно-тренировочные сборы по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ), в которых при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР), организаторов-таиландцев и Союза тхэквондо России (СТР), приняли участие российские спортсмены, в числе которых были и воспитанники СШОР «Юпитер». В выходные, 1-2 июля, в рамках этих сборов состоялся 6-й Международный турнир по тхэквондо «Heroes Taekwondo» среди юношей и девушек 12-14 лет с участием порядка 2-х тысяч спортсменов из 21-й страны, по итогам которого юные российские тхэквондисты, числом 20 человек, завоевали общими усилиями 19 медалей – 11 золотых, по 4 серебряные и бронзовые!
Свой весомый вклад в триумф российской команды внесли и «юпитерцы» (на фото), положившие в нашу копилку награды всех достоинств. «Золото» в весовой категории 59+ кг выиграла Милана Абдулгалимова (тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко). «Серебро» в весе до 37 кг – в активе Егора Сагитова (тренер – Виктор Глазырин). Бронзовым призером в весе до 57 кг вернулся в Рязань Вячеслав Тепловодский (тренеры – Дмитрий Сергеев и Виктор Косьяненко). По пути к пьедесталу рязанцы одержали победы над соперниками из Таиланда, Малайзии, Индии, Непала и над соотечественниками.
Поздравляем наших воспитанников с блестящим международным выступлением!