» » Шесть мастеров джиу-джитсу из рязанских «Витязя» и «Юпитера» выиграли юниорское Первенство России в «Не-Вазе»
  • Просмотров: 2 135
  • Дата: 15-01-2017, 00:06
15-01-2017, 00:06

В Конакове (Тверская обл.) 14-15 января проходит Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и среди молодежи до 21 года, на котором, кроме наград, будет производиться отбор в сборную России для участия в Первенствах мира и Европы 2017 года. В первый соревновательный день, 14 января, были разыграны медали в состязаниях юниоров и юниорок (370 участников), и в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) со своей задачей великолепно справилась рязанская команда, завоевавшая общими усилиями 6 золотых наград – 4 у представителей ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н) и 2 – у спортсменов СДЮСШОР «Юпитер». Победителями Первенства России-2017 стали: Ульяна Ветренко (весовая категория до 52 кг, ДЮСШ «Витязь», тренер – Роман Брагин), Валерия Фокина (вес до 57 кг, ДЮСШ «Витязь», тренер – Антон Коровин), Георгий Немечишвили (вес до 66 кг, ДЮСШ «Витязь», тренер – Антон Коровин), Маргарита Якушкина (вес свыше 70 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), Андрей Белкин (вес до 81 кг, ДЮСШ «Витязь», тренер – Роман Брагин) и Александр Лобанов (на фото справа, вес свыше 81 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Дмитрий Курбатов).