• Просмотров: 3 390
  • Дата: 7-11-2016, 13:59
7-11-2016, 13:59

Самбисты рязанского «Юпитера» выиграли Первенство области

В минувшие четверг и пятницу, 3-4 ноября в рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт» состоялось лично-командное Первенство Рязанской области по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р., по итогам которого будет сформирована сборная нашего региона для участия в Первенстве ЦФО России. На торжественной церемонии открытия соревнований почетные гости - замминистра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской областиПавел Гамзин и председатель Рязанской областной федерации самбо Галина Трушина поздравили участников с Днём Народного Единства и вручили победителям Первенства Мира по самбо 2016 года Андрею Харитонову (СДЮСШОР «Юпитер») и Гагику Закаряну (СДЮСШОР «Комета») благодарственные письма от Министерства Рязанской области. В результате двухдневной отчаянной борьбы в состязаниях юношей общекомандную победу одержала рязанская СДЮСШОР «Юпитер», чьи воспитанники общими усилиями завоевали 19 медалей (6 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых) и значительно опередили хозяев из СДЮСШОР «Родной край – Спорт», на чьем счету 13 наград (3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых). В споре девушек лучшей стала команда из ряжской ДЮСШ «Флагман», а самбистки из «Юпитера» заняли второе место. Третьи места в командном зачете – у ДЮСШ «Витязь» из Рязанского района.

В результате победителями и призерами Первенства Рязанской области по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. стали:

Девушки.

Весовая категория до 44 кг. 1. Виолетта Цой (ДЮСШ «Флагман», Ряжск).

До 52 кг. 1. Анастасия Бодрова (ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н). 2. Дарья Кучерова (ДЮСШ «Арена», Шилово). 3. Елена Артюхова (ДЮСШ «Арена», Шилово) и Дарья Малиева (СДЮСШОР «Юпитер»).

До 70 кг. 1. Екатерина Бобровникова (СДЮСШОР «Юпитер»). 2. Виктория Штатных (ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н). 3. Марианна Боджукян (ДЮСШ «Флагман», Ряжск).

Свыше 75 кг. 1. Екатерина Червякова (ДЮСШ «Флагман», Ряжск). 2. Карина Семёнова (СДЮСШОР «Юпитер»).

Юноши.

До 48 кг. 1. Никита Мелехин (СДЮСШОР «Юпитер»). 2. Данил Семешкин (ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н).

До 52 кг. 1. Александр Попов. 2. Максим Волков (оба – СДЮСШОР «Родной край – Спорт»). 3. Егор Егоров и Кирилл Мелехин (оба – СДЮСШОР «Юпитер»).

До 56 кг. 1. Михаил Иванов (СДЮСШОР «Юпитер»). 2. Дмитрий Сониокв. 3. Афган Новрузов (оба – СДЮСШОР «Родной край – Спорт») и Максим Чекмарёв (ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н).

До 60 кг. 1. Дмитрий Куликов (ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н). 2. Роман Бирюков (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»). 3. Али Аскаров и Владимир Зайцев (оба – СДЮСШОР «Юпитер»).

До 65 кг. 1. Владимир Волков (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»). 2. Данила Арсеньев. 3. Сергей Емелин (оба – СДЮСШОР «Юпитер») и Сергей Полосов (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»).

До 70 кг. 1. Максим Шувалов (СДЮСШОР «Юпитер»). 2. Владимир Смирнов (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»). 3. Ярослав Ковригин и Никита Некрасов (оба – СДЮСШОР «Юпитер»).

До 75 кг. 1. Михаил Лысенко (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»). 2. Андрей Белкин (ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н). 3. Дмитрий Антонов и Фёдор Шуваев (оба – СДЮСШОР «Родной край – Спорт»).

До 81 кг. 1. Сергей Григорьев (СДЮСШОР «Юпитер»). 2. Степан Чичерин (ДЮСШ «Арена», Шилово). 3. Гарник Казарян и Сергей Машковцев (оба – СДЮСШОР «Родной край – Спорт»).

До 87 кг. 1. Руслан Паршутин (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»). 2. Рауль Бабаев (ДЮСШ «Арена», Шилово). 3. Леонид Чурин и Иван Шичков (оба – СДЮСШОР «Юпитер»).

Свыше 87 кг. 1. Валентин Самохин. 2. Александр Лобанов. 3. Дмитрий Милосердов и Алексей Пяткин (все – СДЮСШОР «Юпитер»).

По результатам общекомандного зачета среди юношей: 1. СДЮСШОР «Юпитер». 2. СДЮСШОР «Родной край — Спорт». 3. ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н).

По результатам общекомандного зачета среди девушек: 1. ДЮСШ «Флагман» (Ряжск). 2. СДЮСШОР «Юпитер». 3. ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н).

Самбисты рязанского «Юпитера»  выиграли Первенство областиСамбисты рязанского «Юпитера»  выиграли Первенство областиСамбисты рязанского «Юпитера»  выиграли Первенство областиСамбисты рязанского «Юпитера»  выиграли Первенство областиСамбисты рязанского «Юпитера»  выиграли Первенство областиСамбисты рязанского «Юпитера»  выиграли Первенство областиСамбисты рязанского «Юпитера»  выиграли Первенство области