Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • Просмотров: 691
  • Дата: 19-01-2022, 09:43
19-01-2022, 09:43

В Конаково (Тверская обл.) в спорткомплексе «Олимп» 14-16 января состоялось Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие более тысячи спортсменов из большинства российских регионов и по итогам которого будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира 2022 года.
В заключительный соревновательный день, 16 января, в Конаково были разыграны награды среди юниоров и юниорок до 21 года, и воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали 10 медалей – золотую, 2 серебряные и 7 бронзовых!
В дисциплине «Файтинг» (поединки) «золото» в весовой категории до 85 кг выиграл призер Первенства мира-2021 Иван Жуков (на фото, тренеры – Максим Сытник (на фото) и Сергей Мальцев), дебютировавший в этой возрастной категории. «Серебро» - у Исмаила Нурдинова (вес до 62 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины) и Егора Крысина (вес 94+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины). «Бронзу» добавили в нашу копилку Эмиль Мамедов (вес до 56 кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов, Галина Ермакова), Артём Пахомов (вес до 77 кг, тренеры - тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов, Галина Ермакова), Вадим Николаев (вес до 94 кг, тренеры - Максим Сытник, Александр Скворцов, Галина Ермакова) и Георгий Сидельцев (вес до 94 кг, тренеры – Владимир Терехин и Сергей Мальцев).
В дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) в активе спортсменов «Юпитера» - три бронзовые медали: у Дмитрия Севского (вес до 56 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков, Михаил Лёвин), призерки Первенства мира-2021 Екатерины Купырёвой (вес до 70 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины) и Егора Крысина (вес 94+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины).
Таким образом, на Первенстве России в Конаково «юпитерцы» в двух возрастных категориях – до 16 лет и до 21 года – завоевали 19 медалей (1 золотую, 7 серебряных, 11 бронзовых) и 8 путевок на Первенства Европы и мира 2022 года!