» » «Юпитерцы» завоевали 8 наград Первенства России по джиу-джитсу в «Не-Вазе»
  • Дата: 17-02-2021, 23:28
17-02-2021, 23:28

«Юпитерцы» завоевали 8 наград Первенства России по джиу-джитсу в «Не-Вазе»

Категория: Информация

В Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Комета» 12-14 февраля прошли Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек до 14 лет и юниоров и юниорок до 18 лет, в которых приняли участие более 900-т сильнейших спортсменов из более чем 35-ти российских регионов и по итогам которых будут сформированы сборные России на главные международные старты 2021 года – Чемпионаты и Первенства Европы и мира.
Рязанская команда на берегах Невы представлена воспитанниками СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШОР «Антей», СШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н), СК «Химик» и СШ «Сокол».
В заключительный соревновательный день, 14 февраля, в городе на Неве были разыграны награды Первенства России в двух возрастных группах в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа), в которой воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями 8 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые) и еще одна «бронза» - в активе воспитанницы СШОР «Антей» Марии Лыгиной .
В турнире юношей и девушек до 14 лет в активе «юпитерцев» 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые).
Победителем Первенства России-2021 стал Егор Гуров (весовая категория 66+ кг, тренер – Максим Сытник). «Серебряные» медали завоевали: Максим Чубаров (вес до 30 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины) и Егор Купырев (вес до 66 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины). С «бронзой» вернулись домой: Иван Есаков (вес до 46 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины), Александр Кулешов (вес до 60 кг, тренер – мастер спорта России международного класса Сергей Борискин) и Александр Михейкин (вес 66+ кг, тренеры – Владимир Терехин и Михаил Лёвин).
В споре юниоров и юниорок до 18 лет в Первенстве России-2021 в «Не-Вазе» рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» и «Антея» выиграли 3 медали (1 золотую и 2 бронзовые).
Свое второе «золото» в городе на Неве завоевала Евгения Никифорова (вес до 48 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины, Сергей Бочаров). Бронзовыми медалистами российского первенства-2021 в Питере стали: Мария Лыгина (вес до 63 кг, СШОР «Антей», тренер – мастер спорта России международного класса Роман Гавриков) и Иван Жуков (вес до 81 кг, СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник).
В шаге от медали остановились еще два «юпитерца», ставшие, в итоге, пятыми: Артём Гришин (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин) и Максим Родионов (тренеры – Михаил Лёвин и Владимир Терехин).
 Таким образом, по итогам Первенства России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге в двух возрастных группах до 14 лет и до 18 лет рязанские спортсмены из «Юпитера» завоевали общими усилиями 26 медалей (7, 9, 10) и 16 путевок на Первенства мира и Европы!