» » Самбист-«юпитерец» Константин Комаров завоевал «серебро» Всероссийского турнира в Подмосковье и путевку на Первенство России в Кузбассе
  • Просмотров: 167
  • Дата: 29-01-2024, 09:47
29-01-2024, 09:47

В Домодедово (Московская область) 26-28 января прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2008-2010 гг.р.), посвященные Дню работника Прокуратуры Российской Федерации, на которых за медали и путевки на юношеское Первенство России 2-7 сентября в Кемерово (для финалистов турнира) боролись порядка 500-т спортсменов из 19-ти российских регионов.
В весовой категории до 46 кг (34 самбиста) «серебро» Всероссийского «прокурорского» турнира в Подмосковье завоевал воспитанник СШОР «Юпитер» Константин Комаров (на фото, тренеры – Сергей Мальцев и Ирина Мальцева). На домодедовском ковре 14-летний «юпитерец» провел 8 схваток, в которых одержал 7 побед (5 - досрочно, в числе его жертв: Богдан Друшляков (Волгоград), Илья Калинин (Воскресенск, Московская область), Андрей Батрханов (Москва), Владислав Гудков (Вологда), Кирилл Воронов (Печора – Республика Коми), а также выиграл со счетом 6:0 у Арсения Виноградова (Рыбинск, Ярославская область) и в полуфинале 2:0 у Али Алимова (Нахабино, Московская область)), а в финале при равном счете лишь по предупреждению уступил Тиграну Еремяну (Королёв, Московская область), но путевку на сентябрьское Первенство России в Кузбассе – завоевал!
Поздравляем Константина и его тренеров с успешным выступлением и – удачи на Первенстве России в Кемерово!