» » Спортсмены джиу-джитсу из «Юпитера» выиграли 52 «золотых», 137 наград на Чемпионате и Первенство ЦФО России в Рязани
Информация к новости
  • Просмотров: 303
  • Автор: admin
  • Дата: 29-12-2021, 10:00
29-12-2021, 10:00

Спортсмены джиу-джитсу из «Юпитера» выиграли 52 «золотых», 137 наград на Чемпионате и Первенство ЦФО России в Рязани

Категория: Информация

В рязанской «Академии единоборств» в последние выходные уходящего года, 25-26 декабря, состоялся заключительный в 2021 году крупный спортивный турнир – Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юношей и девушек до 14 лет, до 16 лет, среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором в дисциплинах «Файтинг» (поединки, «Не-Ваза» (борьба лежа) и «Дуо-систем» (ката парное) приняли участие более 600-т спортсменов из 12-ти центральных российских регионов.
На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали начальник отдела спорта высших достижений Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, судья Международной категории по джиу-джитсу Виталий Масляев, начальник управления физической культуры и массового спорта администрации города Рязани, заслуженный мастер спорта России Кирилл Сосунов, президент федерации джиу-джитсу Рязанской области, координатор развития джиу-джитсу в ЦФО России, директор СШОР «Юпитер», заслуженный тренер России Олег Быстров, заместитель начальника рязанского областного общества «Динамо», мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо, призер чемпионатов Европы и мира по джиу-джитсу 2021 года Андрей Волков, директор СШОР «Академия единоборств» Виталий Шабанов, пожелавшие спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы!
Олег Быстров в продолжение церемонии вручил «Благодарность» от областной федерации Кириллу Сосунову, Виталию Шабанову и нашим гостям из других российских регионов.
Что касается спортивной части соревнований, хозяева – рязанцы – оказались на голову сильнее гостей, первенствовав в общем зачете во всех дисциплинах. Вторые места – и в «Файтинге», и в «Не-Вазе» - у соседей из Московской области. Третье место в «Файтинге» - у тверских спортсменов, в «Не-Вазе» - у ярославцев.
В личном первенстве рязанские мастера джиу-джитсу из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШ «Сокол», ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н) и других клубов завоевали общими усилиями на домашнем татами просто невероятное количество медалей – 180 (63 золотые, 54 серебряные, 63 бронзовые), а наибольший вклад традиционно оказался за «юпитерцами», положившими в нашу медальную копилку 137 наград (52 золотые, 40 серебряных, 45 бронзовых)! Приз «За лучшую технику» в «Файтинге» получила Ольга Медведева, лучшим в «Не-Вазе» стал Родион Александров (оба – «юпитерцы»).
Победителями и призерами Чемпионата и Первенства ЦФО России 2021 года среди «юпитерцев» стали:  
До 14 лет (2009-2010 гг.р.)
«Золото»: Файтинг – Дмитрий Киев (вес до 42 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Михаил Канунников (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник), Пётр Фомин (вес до 55 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Дмитрий Калашников (вес до 60 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Егор Гуров (вес 66+ кг, тренер – Максим Сытник), Александра Ёлкина (вес до 40 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин); Не-Ваза – Низом Дабуров (вес до 30 кг, тренер – Галина Ермакова), Максим Чубаров (вес до 34 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Константин Комаров (вес до 38 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Дмитрий Киев (вес до 42 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Михаил Фомин (вес до 46 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Михаил Канунников (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник), Пётр Фомин (вес до 55 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Александра Ёлкина (вес до 44 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), ката-парное - Максим Чубаров и Юрий Чубаров (тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины, Сергей Борискин) .
«Серебро»: Файтинг – Низом Дабуров (вес до 30 кг, тренер – Галина Ермакова), Артём Ионкин (вес до 42 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Максим Рябов (вес до 46 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков), Иван Сенин (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков), Эмилия Жукова (вес до 57 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины); Не-Ваза – Юрий Чубаров (вес до 34 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Дмитрий Ларин (вес до 50 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Сергей Яковенко (вес до 66 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Ермаков), Егор Гуров (вес 66+ кг, тренер – Максим Сытник), Александра Хименко (вес до 36 кг, тренер – Максим Сытник), ката-парное – Дмитрий Ларин и Юсиф Ахадов (тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины, Сергей Борискин).
«Бронза»: Файтинг – Артём Карцев (вес до 38 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, Валерий Кучумов, Владимир Терёхин), Константин Комаров (вес до 38 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Ярослав Чедакин (вес до 46 кг, тренер – Владимир Терёхин), Дмитрий Ларин (вес до 50 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Андрей Фролов (вес до 55 кг, тренер – Максим Сытник), Фёдор Сенин (вес до 60 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков), Павел Чиганцев (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков), Виктория Кузина (вес до 32 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, Валерий Кучумов, Владимир Терёхин), Александра Хименко (вес до 36 кг, тренер – Максим Сытник), Маргарита Сафонова (вес до 40 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин); Не-Ваза – Макар Макаров (вес до 30 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин), Владислав Беляков (вес до 55 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Дмитрий Калашников (вес до 60 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Амина Абдуллаева (вес до 32 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Эмилия Жукова (вес до 57 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), ката-парное – Пётр Фомин и Ахад Ахадов (тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины, Сергей Борискин).
До 16 лет (2007-2008 гг.р.)
«Золото»: Файтинг – Егор Клюев (вес до 38 кг, тренеры – Владимир Терёхин, Сергей Мальцев, Богдан Савчин); Не-Ваза – Павел Межоннов (вес до 55 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Полина Ломова (вес до 44 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин).
«Серебро»: Файтинг – Александр Муратов (вес до 55 кг, тренер – Александр Скворцов), Егор Кудюков (вес до 60 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), Егор Фомин (вес 73+ кг, тренер – Максим Сытник), Полина Ломова (вес до 44 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин); Не-Ваза – Никита Пронин (вес до 38 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Ермаков), Егор Фомин (вес 73+ кг, тренер – Максим Сытник), Эллада Кобец (вес до 44 кг, тренеры – Игорь Калина, Кирилл и Михаил Лёвины), ката-парное – Павел Межоннов и Иван Есаков (тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины, Сергей Борискин).
«Бронза»: Файтинг – Илья Борисов (вес до 42 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин), Михаил Михейкин (вес до 46 кг, тренер – Максим Сытник), Роман Скорин (вес до 55 кг, тренер – Александр Скворцов), Егор Попов (вес до 66 кг, тренер – Александр Скворцов), Евгений Павлов (вес до 73 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Данила Барсуков (вес 73+ кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков), Артур Оганисян (вес 73+ кг, тренер – Владимир Терёхин); Не-Ваза – Илья Борисов (вес до 42 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин), Сергей Кирдянов (вес до 46 кг, тренер – Максим Сытник), Антон Саликов (вес до 46 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Егор Купырев (вес до 66 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Артём Шаповалов (вес до 73 кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Бушменков), Александр Михейкин (вес 73+ кг, тренеры – Владимир Терёхин, Сергей Мальцев, Дмитрий Курбатов), Ульяна Гончарик (вес до 44 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Виктория Полунадеждина (вес до 48 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы).
До 18 лет (2005-2006 гг.р.)
«Золото»: Файтинг – Артемий Филяев (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник), Эмиль Мамедов (вес до 55 кг, тренер – Максим Сытник), Олег Малофеев (вес 81+ кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Алиса Харламова (вес до 52 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Елизавета Катанцева (вес до 63 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев, Богдан Савчин), Екатерина Ряжская (вес 70+ кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженные тренеры России Олег Ермаков и Олег Бушменков); Не-Ваза - Артемий Филяев (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник), Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Екатерина Купырева (вес до 70 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины, Сергей Борискин).
«Серебро»: Файтинг – Максим Фокин (вес до 55 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Никита Сиротин (вес до 60 кг, тренер – Максим Сытник), Дмитрий Оськин (вес до 81 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, Валерий Кучумов, Владимир Терёхин), Софья Крючкова (вес до 52 кг, тренер – Максим Сытник), Инна Ляхова (вес до 57 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов и Сергей Мальцев); Не-Ваза - Иван Ильин (вес до 60 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Игорь и Альбина Калина), Артём Гришин (вес до 73 кг, тренеры – Михаил Лёвин, заслуженный тренер России Олег Быстров), Кирилл Касицын (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), Софья Крючкова (вес до 52 кг, тренер – Максим Сытник).
«Бронза»: Файтинг – Павел Суханов (вес до 55 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, Владимир Терёхин, Богдан Савчин), Владислав Бобылев (вес до 66 кг, тренер – Максим Сытник), Максим Шушкин (вес до 81 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины); Не-Ваза – Максим Ступишин (вес до 66 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины).
До 21 года (2002-2004 гг.р.)
«Золото»: Файтинг – Максим Фокин (вес до 56 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы), Егор Фаюстов (вес до 69 кг, тренер – Максим Сытник), Артём Пахомов (вес до 77 кг, тренер – Максим Сытник), Георгий Сидельцев (вес до 94 кг, тренеры – Владимир Терёхин, Сергей Мальцев и Сергей Кочетков); Алиса Харламова (вес до 52 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Маргарита Якушкина (вес 70+ кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев и Сергей Кочетков); Не-Ваза – Субхон Бехбудов (вес до 56 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины), Вадим Николаев (вес до 94 кг, тренер – Максим Сытник), Софья Крючкова (вес до 52 кг, тренер – Максим Сытник).
«Серебро»: Файтинг – Вадим Николаев (вес до 94 кг, тренер – Максим Сытник), Софья Крючкова (вес до 52 кг, тренер – Максим Сытник); Не-Ваза – Руслан Осканов (вес до 62 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины, Сергей Борискин), Максим Родионов (вес до 77 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины).
«Бронза»: Файтинг - Григорий Майоров (вес до 77 кг, тренеры – Владимир Терёхин и Сергей Мальцев).
Чемпионат ЦФО России
«Золото»: Файтинг – Евгений Мальцев (вес до 62 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, Константин Шицков, Сергей Мальцев), Григорий Майоров (вес до 77 кг, тренеры – Владимир Терёхин, Сергей Мальцев), Александр Олейников (вес до 85 кг, тренеры – Сергей Мальцев, Владимир Терёхин), Вадим Николаев (вес до 94 кг, тренер – Максим Сытник), Александр Лобанов (вес 94+ кг, тренеры – Андрей Волков, заслуженный тренер России Олег Быстров, Дмитрий Курбатов), Дарья Малиева (вес до 57 кг, тренер – Сергей Долгополов), Ольга Медведева (вес до 63 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Константин Шицков, Сергей Кочетков); Не-Ваза – Азизжон Махмудов (вес до 62 кг, тренеры – Дмитрий Небольсин, Михаил Лёвин, Константин Шицков), Руслан Гасанов (вес до 69 кг, тренеры – Сергей Борискин, Михаил Лёвин), Родион Александров (вес до 77 кг, тренеры – Дмитрий Небольсин, Константин Шицков, Михаил Лёвин), Андрей Спиридонов (вес до 85 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин), Александр Лобанов (вес 94+ кг, тренеры – Андрей Волков, заслуженный тренер России Олег Быстров, Дмитрий Курбатов), Дарья Малиева (вес до 57 кг, тренер – Сергей Долгополов), Александра Левкина (вес до 63 кг, тренер – Илья Захаров), Татьяна Федосеева (вес до 70 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Михаил Лёвин).
«Серебро»: Файтинг – Артём Пахомов (вес до 77 кг, тренер – Максим Сытник), Али Аскаров (вес до 85 кг, тренеры – Дмитрий Фигловский, Сергей Мальцев, Сергей Борискин), Георгий Сидельцев (вес до 94 кг, тренеры – Владимир Терёхин, Сергей Мальцев, Сергей Кочетков), Ангелина Алексеенко (вес до 57 кг, тренеры – Михаил Лёвин, Денис Фалеев, Сергей Кочетков); Не-Ваза – Николай Левин (вес до 69 кг, тренер – Игорь Калина), Валентин Самохин (вес 94+ кг, тренеры – Михаил Лёвин, Сергей Мальцев), Мария Рыжих (вес до 63 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин).
«Бронза»: Файтинг – Егор Фаюстов (вес до 69 кг, тренер – Максим Сытник), Мария Рыжих (вес до 63 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин); Не-Ваза – Дмитрий Антосиков (вес до 77 кг, тренеры – Дмитрий Небольсин, Константин Шицков, Михаил Лёвин), Ярослав Горинский (вес до 85 кг, тренеры – Сергей Борискин, Михаил Лёвин), Виталий Горинский (вес до 85 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), Михаил Полянсков (вес до 94 кг, тренеры – Денис Фалеев, заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин), Ангелина Алексеенко (вес до 57 кг, тренеры – Михаил Лёвин, Денис Фалеев, Сергей Кочетков).
И если на этом турнире финишировал 2021 год в джиу-джитсу, то спортивная жизнь точно не заканчивается. Уже в середине января-2022 в Конаково пройдет Первенство России до 16 и до 21 года, а в последние выходные января в Санкт-Петербурге состоится Россия до 14 лет, до 18 лет и по взрослым, где будет сформирована сборная России на Чемпионат Европы в Израиле и Чемпионат мира в ОАЭ.
Болеем за наших! 

твой спорттвой спорт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^