» » Тхэквондисты-кадеты из «Юпитера» завоевали 5 медалей на всероссийском турнире в Подмосковье
  • Просмотров: 807
  • Дата: 4-05-2021, 18:12
4-05-2021, 18:12

В Одинцово (Московская обл.) в Одинцовском филиале МГИМО МИД России 23-25 апреля прошел Всероссийский турнир по Тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) в честь пятикратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам, Героя России Ларисы Лазутиной (кстати, супруги знаменитого рязанского лыжника Геннадия Лазутина) - «Битва в Подмосковье» среди юношей и девушек 2007-2009 гг. (кадеты), юниоров и юниорок 2004-2006 гг., мужчин и женщин, в которых приняли участие спортсмены из 51-го российского региона. Кстати, сама Великая Лариса Евгеньевна, присутствовавшая на этих соревнованиях, получила от Союза тхэквондо России – а в открытии турнира принимал участие Президент СТР Анатолий Константинович Терехов - «черный пояс» и 1-й Дан!
Воспитанники рязанской СШОР «Юпитер», выступавшие в турнире кадетов (а здесь на одинцовский даянг вышли 262 тхэквондиста), завоевали 5 медалей – 2 золотые, серебряную и 2 бронзовые (на фото). Нашими чемпионами стали Александра Лакеева (весовая категория до 41 кг) и Егор Шефатов (вес 65+кг, обоих спортсменов тренируют Артём и Вероника Харко). «Серебро» - у Егора Сагитова (вес до 33 кг, тренеры – Виктор Глазырин и Ангелина Глущенко). «Бронзу» добавили в наше копилку Вика Нино (вес до 41 кг, тренеры – Д. Сергеев и Виктор Косьяненко) и Милана Абдулгалимова (вес до 51 кг, тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко). Еще пятеро «юпитерцев»-кадетов остановились в шаге от бронзовых наград, поделив, в итоге, 5-8-е места.