» » «Юпитерцы» привезли 8 медалей с Всероссийского «Кубка Космонавтов» по джиу-джитсу из столицы
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Информация к новости
  • Просмотров: 245
  • Автор: admin
  • Дата: 12-03-2024, 00:17
12-03-2024, 00:17

«Юпитерцы» привезли 8 медалей с Всероссийского «Кубка Космонавтов» по джиу-джитсу из столицы

Категория: Информация

В Москве в СК «На Ереванской» 2-3 марта в преддверие 90-летия со дня рождения первого космонавта Земли, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина состоялись 11-е Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов» среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет, в которых приняли участие более 500-т спортсменов из многих российских регионов.
В качестве почетных гостей на традиционном «космическом турнире» в российской столице присутствовали: МАНАРОВ Муса Хираманович – Летчик-космонавт, Герой Советского Союза, Заслуженный мастер спорта СССР, председатель Правления Московской федерации джиу-джитсу, Председатель Оргкомитета турнира; ОРЛОВ Степан Владимирович – Заместитель Председателя Московской городской Думы; КУКОВЕРОВ Георгий Владимирович, вице-президент Российской федерации джиу-джитсу, главный тренер сборной России, Заслуженный тренер России и другие высокие гости.
Рязанское джиу-джитсу на «Кубке Космонавтов-2024» представляли воспитанники СШОР «Юпитер», завоевавшие общими усилиями 8 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые!
В споре мужчин в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) в весовой категории до 77 кг бронзовым призером турнира стал кандидат в мастера спорта Артём Гришин (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин).
Воспитанники тренера Андрея Спиридонова в турнире юношей до 16 лет завоевали на столичном татами две медали: «серебро» в дисциплине «Файтинг» (бои) – у Александра Рахманина), «бронза» в «Не-Вазе» - у Алексея Торопчина.
Самый большой медальный улов оказался в активе воспитанников мастера спорта России международного класса Сергея Борискина и заслуженного тренера России Олега Ермакова: среди юниоров до 18 лет в «Файтинге» «золото» выиграл Климент Федосеев, «серебро» - Александр Кулешов, у спортсменов до 16 лет Александр Гвоздев выиграл «золото» в «Файтинге», а Виктория Булгакова завоевала «серебро» в «Файтинге» и «бронзу» в «Не-Вазе».
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на престижном Всероссийском турнире в Москве!
 
«Юпитерцы» привезли 8 медалей с Всероссийского «Кубка Космонавтов» по джиу-джитсу из столицы«Юпитерцы» привезли 8 медалей с Всероссийского «Кубка Космонавтов» по джиу-джитсу из столицы«Юпитерцы» привезли 8 медалей с Всероссийского «Кубка Космонавтов» по джиу-джитсу из столицы«Юпитерцы» привезли 8 медалей с Всероссийского «Кубка Космонавтов» по джиу-джитсу из столицы
твой спорттвой спорт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (27)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (19)
Декабрь 2023 (29)
Ноябрь 2023 (30)
^