Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • Просмотров: 207
  • Дата: 7-02-2024, 12:37
7-02-2024, 12:37

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 6-9 февраля проходит Чемпионат ФСИН России по рукопашному бою, в котором принимают участие более 300-т сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации – из всех территориальных управлений и высший учебных заведений ФСИН России, в том числе – из УФСИН по Рязанской области и рязанской Академии ФСИН России, костяк команд которых составляют спортсмены СШОР «Юпитер» (тренеры – Денис Фалеев, заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков).
В первый соревновательный день, 6 февраля, спортсмены боролись за награды в командном и личном зачетах в дисциплине «демонстрация техники»: защита от вооруженного и невооруженного противника, освобождение от захватов и обхватов, ударов руками и ногами.

«Рукопашный бой имеет прямое прикладное значение для сотрудника ФСИН, воспитывает силу, смелость, решительность, волю. В Рязани сильная спортивная школа по рукопашному бою, и мы рады принимать масштабный чемпионат на центральной арене области», - отметил главный судья соревнований, президент Федерации рукопашного боя Рязанской области, тренер СШОР «Юпитер» Денис Фалеев.
Спортсмены рязанской Академии ФСИН России и СШОР «Юпитер» на старте домашнего Чемпионата ФСИН России доминировали на ковре Академии единоборств в «демонстрации техники», выиграв командный зачет среди образовательных организаций и среди территориальных органов численностью до трех тысяч сотрудников (УФСИН России по Рязанской области), а также завоевав 5 личных медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую!
В споре мужчин весь пьедестал почета остался за «юпитерцами» из Академии ФСИН России: чемпионом стал многократный чемпион мира по универсальному бою, заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, «серебро» завоевал Сергей Григорьев, «бронза» - в активе Исмаила Мержоева!
В турнире женщин «золото» выиграла Валерия Власова, «серебро» - у Софьи Чекановой (обе – Академия ФСИН России, СШОР «Юпитер»)!

Впереди – розыгрыш наград Чемпионата ФСИН России в дисциплине «поединки» в восьми весовых категориях у мужчин и шести у женщин.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в СШОР «Академия единоборств» 7 февраля в 17.00. Для зрителей вход свободный. Следить за поединками можно и в режиме онлайн. Прямая трансляция организована на официальной странице «Динамо Рязань» ВКонтакте.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным стартом турнира!