» » «Юпитерцы» стали вторыми в командном зачете Первенства России по джиу-джитсу в Тверской области
  • Просмотров: 204
  • Дата: 30-01-2024, 11:09
30-01-2024, 11:09

Российская Федерация джиу-джитсу (РФД) подвела итоги командного зачета Первенства России среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 21 года, прошедшего 18-22 января в Конаково (Тверская область) и собравшего более 1000 спортсменов из 37-ми российских регионов. Напомним: по итогам турнира, рязанские спортсмены завоевали общими усилиями 36 медалей (12 золотых, 7 серебряных, 17 бронзовых), 32 из которых (12-6-14) оказались в активе воспитанников СШОР «Юпитер».
По итогам командной борьбы среди юношей и девушек до 16 лет, сборная Рязанской области с «юпитерцами» в составе, набрав 90 очков (5 золотых, 3 серебряные, 11 бронзовых, 7 пятых мест), заняла 2-е место, уступив 1-е место команде Московской области (105 очков: 4 золотые, 6 серебряных, 12 бронзовых, 11 пятых мест) и оставив на 3-м месте хозяев из Тверской области (71 очко: 5 золотых, 3 серебряные, 5 бронзовых, 6 пятых мест).
По итогам командной борьбы среди юниоров и юниорок до 21 года, ситуация – во многом, схожая: сборная Рязанской области с «костяком» из воспитанников СШОР «Юпитер» заняла 2-е место, набрав 89 очков (7 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых, 5 пятых мест). 1-е место и в этой возрастной группе заняла команда Московской области – 109 очков (4 золотые, 6 серебряных, 13 бронзовых, 12 пятых мест), 3-м стал Санкт-Петербург – 84 очка (3 золотые, 5 серебряных, 10 бронзовых, 8 пятых мест).
Зато по «золоту» воспитанники «Юпитера» в споре с подмосковной сборной – вне конкуренции: 12-8 в нашу пользу!
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с блестящим выступлением!