Главная > Информация > Боец муйатай из «Юпитера» Даниил Авдеев завоевал «бронзу» Всероссийского «Кубка Содружества»

4-12-2023, 14:02. Разместил: admin

В деревне Большой Суходол Городецкого района Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» с 28 ноября по 3 декабря прошли два представительных турнира по муайтай – Кубок России среди мужчин и женщин 17-40 лет и Всероссийские соревнования «Кубок Содружества» среди мальчиков и девочек 10-11 и 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, в которых приняли участие порядка 850-ти спортсменов из 48-ми российских регионов.
В числе участников «Кубка Содружества» в Нижегородской области были трое воспитанников СШОР «Юпитер» и тренера, мастера спорта России международного класса Максима Шальнева (на фото), и одному из них в ринге БО «Изумрудное» удалось стать призером.
В возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 38 кг «бронзу» завоевал «юпитерец» Даниил Авдеев (на фото), победивший в 1/8 финала вологодца Артёма Мицкевича, в четвертьфинале – ульяновца Ярослава Артюхина и в близком полуфинале уступивший будущему победителю турнира, финалисту Первенства России-2023, местному бойцу из Нижегородской области Александру Перевезенцеву.
А вот два других наших спортсмена пробиться в полуфинал «Кубка Содружества»-2023, увы, не сумели: Никита Глазков (16-17 лет, вес до 71 кг) в равном четвертьфинальном бою решением судей уступил дагестанцу Камилю Керимову, а Владислав Шиц (14-15 лет, вес до 38 кг) проиграл будущему победителю турнира краснодарцу Эрику Петакчяну.
Поздравляем Даниила и его тренера с отличным результатом!