Главная > Информация > Самбист-«юпитерец» Виталий Харитонов завоевал «серебро» Всероссийского «мастерского» турнира в Подмосковье

29-11-2023, 12:04. Разместил: admin

В Сергиевом Посаде (Московская область) в СП «Теннис Центр» 21-24 ноября состоялись 26-е Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо «Памяти Заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР С.И. Тропинова» с выполнением норматива «Мастер спорта России», в которых приняли участие 223 спортсмена (в их числе – 3 мастера спорта России международного класса, 35 мастеров спорта России, 186 кандидатов в мастера спорта) из 27-ми российских регионов 8-ми федеральных округов.
В весовой категории до 64 кг (16 участников) серебряную медаль «мастерского» турнира в Подмосковье завоевал воспитанник СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Виталий Харитонов (на фото – крайний слева, тренеры – Заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин). Виталий занял 1-е место в своей группе «А», одержав 4 победы в 5-ти схватках (3 – досрочно!), в полуфинале выиграл у владимирца, кандидата в мастера спорта Юсупа Багомедова, а в финале уступил туляку, кандидату в мастера спорта Захару Деревянко.
Поздравляем Виталия и его тренеров с наградой Всероссийского турнира!