Главная > Информация > Бойцы муайтай из «Юпитера» завоевали 5 наград представительного турнира в городе на Неве

24-10-2023, 08:45. Разместил: admin

В Санкт-Петербурге в ФОК «Газпром» 20-22 октября прошел традиционный региональный турнир по тайскому боксу – муайтай «Кубок Консульства Королевства Тайланд» среди мужчин и женщин (класс «А» и «В»), юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет, мальчиков и девочек 12-13, 10-11 и 8-9 лет, в котором приняли участие порядка 280-ти спортсменов из Иваново, Ленинградской области, Москвы, Московской области (Электросталь), Мурманской области (Мурманск, Мончегорск, Полярные Зори), Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославской области (Рыбинск, Тутаев).
Федерацию муайтай Рязанской области на «королевском кубке» в городе на Неве представляли 5 воспитанников СШОР «Юпитер» (на фото, тренер – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев, на фото - крайний слева), и все пятеро вернулись домой с медалями – золотой и четырьмя серебряными!
Никита Глазков в споре юниоров 16-17 лет в весовой категории 71 кг выиграл «золото», в полуфинале победив санкт-петербуржца Валидина Ижаева, а в финале выиграв у мурманчанина Константина Чагина!
Владислав Шиц (12-13 лет, вес 38 кг) в полуфинале победил санкт-петербуржца Романа Мирзоева, а в финале довольно спорным судейским решением уступил еще одному питерцу Дмитрию Журавлёву и стал серебряным призером турнира.
Похожая ситуация случилась в финале и у выступавшего в этой же возрастной группе 12-13 лет в весе 42 кг Даниила Авдеева: судьи отдали спорную победу его сопернику Кириллу Котину (Ленинградская область), у «юпитерца» - «серебро».
В турнире мужчин Сергей Харламов в весе 71 кг в полуфинале выиграл у санкт-петербуржца Ярослава Карнянена, но, травмировав в этом бою ногу, на финальный бой против электростальца Николая Есина выйти не смог, завоевав, в итоге, серебряную медаль.
Четвертое «серебро» в нашу копилку положил Олег Кокорев (мужчины, вес 81 кг), в полуфинале победив санкт-петербуржца Акима Штефана, а в финале уступив еще одному питерцу Максиму Лазареву.
Максим ШАЛЬНЕВ: «На сильном и представительном турнире в Санкт-Петербурге наша команда показала отличный результат, завоевав Кубок, золотую и четыре серебряные медали. Наш результат, уверен, мог бы быть еще круче, но, Сергей Харламов не смог выступить в финале из-за травмы ноги, а Даниил Авдеев и Владислав Шиц свои финальные бои, считаю, не проиграли, но у судей, к сожалению, было другое мнение. В любом случае, все наши бойцы старались изо всех сил – молодцы! Я ими горжусь! Показали зрелищные, конкурентные бои, набрались хорошего опыта и, надеюсь, сделали очередной шаг к новым победам!»
Поздравляем наших спортсменов и тренера с успешным выступлением в Северной столице!