Главная > Информация > Грэпплерши из СШОР «Юпитер» выиграли два «золота», 5 медалей на старте Первенства России и путевки на Первенство мира

30-08-2023, 10:10. Разместил: admin

В Суздале (Владимирская область) на «Суздаль Арене» с 27 августа по 1 сентября проходит Первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг т грэпплинг-ги среди юношей и девушек до 13 лет, до 15 лет и до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, в котором за медали и путевки на Первенство мира 2023 года борются и рязанские спортсмены.
По итогам двух первых дней российского первенства, 28-29 августа, воспитанницы СШОР «Юпитер» в споре девушек до 15 лет завоевали 5 медалей – по две золотые и серебряные и одну бронзовую – и отобрались на Первенство мира в Лутраки (Греция) 14-15 октября.
В дисциплине грэпплинг «золото» в весовой категории до 48 кг (10 участниц) выиграла чемпионка Первенства мира-2023 по джиу-джитсу Наталья Земцова (на фооо – крайняя слева на пьедестале почета), «серебро» в весе до 60 кг (9 участниц) – у бронзовой призерки Первенства мира по джиу-джитсу Василины Ниязовой (обеих спортсменок тренирует Максим Варламов). На пути к российскому «золоту» и путевке на мировое первенства на земле Древней Эллады Наталья победила одну за другой Дарью Пономаренко (Краснодарский край), Эльмиру Галлямову (Республика Башкортостан) и в финале - Любовь Давыдову (Ленинградская область). «Бронза» в этом весе – у Эльмиры Галлямовой и тулячки Виктории Разносилиной. Василина Ниязова победила москвичку Марину Макарову, Светлану Выродову (Белгородская область) и уступила в финале чемпионке Первенства мира-2023 по джиу-джитсу санкт-петербурженке Анастасии Шаровой. «Бронза» в этом весе – у Светланы Выродовой и москвички Екатерины Голяновой.
В дисциплине грэпплинг-ги Василина Ниязова выиграла «золото» в весе до 60 кг (6 участниц), а в весе до 48 кг (11 участниц) Наталья Земцова стала серебряной призеркой, а Ульяна Гончарик (на фото – крайняя справа на пьедестале почета, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) - бронзовой. Василина на пути к верхней ступеньке пьедестала почета взяла реванш у питерки Анастасии Шаровой, в полуфинале победила москвичку Марину Макарову, а в финале расправилась с Александрой Филипповой (Республика Карелия)! «Бронза» в этом весе – у Марины Макаровой и Кристины Губиной (Белгородская область). Наталья Земцова одержала три победы (над Дарьей Пономаренко из Краснодарского края, москвичкой Анной Порядиной и санкт-петербурженкой Викторией Фролово), Ульяна Гончарик выиграла у Анастасии Корепиной (Республика Удмуртия), а затем на пути у обеих наших спортсменок (у Ульяны Гонччарик – в полуфинале, у Натальи Земцовой – в финале) стала Любовь Давыдова из Ленинградской области, завоевавшая, в итоге, «золото». Вторая «бронза» в это весе – у Виктории Фроловой.
Поздравляем наших спортсменок и их тренеров с отличным выступлением на Первенстве России!