Главная > Информация > Тхэквондист-«юпитерец» Андрей Канаев – серебряный призер «Кубка президента Союза тхэквондо России» в олимпийском весе

23-08-2023, 21:10. Разместил: admin

В Одинцово (Московская область) в Волейбольном центре Одинцовского спортивно-зрелищного комплекса 21-24 августа прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин «Кубок президента Союза тхэквондо России (СТР)», по уровню участников вполне сравнимые с Чемпионатом России. На одинцовский даянг вышли 224 сильнейших российских спортсмена из 26-ти российских регионов, в числе которых были 5 воспитанников СШОР «Юпитер».

В результате, в олимпийской весовой категории до 68 кг (16 участников) серебряную награду завоевал сильнейший рязанский тхэквондист, член сборной России, бронзовый призер Кубка России, чемпион и четырехкратный призер чемпионатов России, обладатель 5-го места на Чемпионате Европы, победитель и призер Международных рейтинговых турниров, первенств Европы и мира, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото – крайний слева на пьедестале почета, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко), выигравший 3 боя (у москвича Максима Крымова, астраханца Егора Свириденко и у призера Кубка России, победителя и призера Международных турниров, участника первенств мира и Европы санкт-петербуржца Джавида Магеррамова) и уступивший в финале участнику Чемпионата мира-2023, победителю Первенства Европы, чемпиону 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022 ивановцу Илье Данилову – 0:2 (3:8, 5:6). «Бронза» в этом весе – у москвича Ильи Гикматова и санкт-петербуржца Джавида Магеррамова.

В весе до 74 кг (21 участник) выступали сразу два «юпитерца». В итоге, в шаге от медали завершил турнир бронзовый призер Кубка России-2023, чемпион Первенства России-2023 среди юношей 15-17 лет, бронзовый призер Первенства Европы-2021, победитель Первенства России-2022 среди юношей 15-17 лет и Спартакиады учащихся (юношеская) России-2022, победитель Международного турнира «Russian Open»-2022 и бронзовый призер Первенства России-2022 среди юниоров до 21 года, мастер спорта России Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина): уверенно победив в 1/8 финала волгоградца Ивана Ширякина – 2:0 (4:1, 10:6), в четвертьфинале он при равном счете в третьем решающем раунде уступил по дополнительному показателю москвичу Михаилу Соколову – 1:2 (8:1, 7:10, 4:4) и занял 5-е место. А бронзовый призер Первенства России, кандидат в мастера спорта Алексей Попов (тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко) выиграл в 1/16 финала у дагестанца Аскерхана Баймурзаева – 2:1 (2:3, 6:3, 4:1), а в 1/8 финала уступил рейтинг-фавориту турнира, 1-му сеяному Ханмагомеду Рамазанову (Республика Татарстан) – 0:2 и занял 9-е место.

В весе до 62 кг у женщин (13 участниц) кандидат в мастера спорта Александра Трушина (тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко) в стартовом бою 1/8 финала победила Владиславу Барвенову из Подмосковья – 2:0, а в четвертьфинале с тем же счетом уступила Олесе Рубцовой из Новосибирской области и заняла, в итоге, 5-е место.

Наконец, в самом густонаселенном весе до 63 кг (30 участников) член сборной России, серебряный призер Чемпионата России, чемпион Спартакиады молодежи России, победитель первенств России, обладатель 5-го места на юниорском Первенстве Европы и МультиЕвропейских играх, мастер спорта России Илья Юшкин (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко) в стартовом бою проиграл Исламу Шокуеву (Краснодарский край – Республика Кабардино-Балкария) и на этом завершил свое выступление.

Поздравляем Андрея Канаева и его тренеров с очередным призовым успехом!