Главная > Информация > Самбист-«юпитерец» Константин Комаров выиграл Первенство ЦФО и отобрался на Первенство России

27-04-2023, 12:09. Разместил: admin

В Можайске (Московская область) в «СШОР по самбо и дзюдо» 24-27 апреля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, на котором более 400-т спортсменов из 16-ти центральных российских регионов сражались за медали и путевки на Первенство России 5-10 июня в Кстово (Нижегородская область). В весовой категории до 42 кг (44 участника) «золото» и путевку на российское первенство-2023, также как и год назад здесь же в Можайске, выиграл воспитанник СШОР «Юпитер» Константин Комаров (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев). На пути к своему очередному триумфу юный «юпитерец» провел на можайском ковре 8 схваток, в 7-ми из которых одержал победы (5 – досрочно, 2 – со счетом 3:0). Свое единственное поражение Константин потерпел на групповом этапе, при равном счете 1:1 уступив по качеству хозяину турнира можайцу Демиду Шелепенкову. Зато в финале Константин Комаров взял у Демида убедительный реванш, выиграв 3:0, завоевав «золото» Первенства ЦФО России и путевку на июньское Первенство России-2023!