Главная > Информация > «Универсалы»-десантники из «Юпитера» выиграли «золото» и два «серебра» на Всероссийском турнире в Подмосковье

27-04-2023, 12:02. Разместил: admin

В Домодедово (Московская область) 12-16 апреля прошли 3-е Всероссийские соревнования по универсальному бою памяти олимпийского чемпиона по дзюдо, заслуженного мастера спорта СССР Сергея Петровича Новикова, в которых приняли участие более 300-т спортсменов из 20-ти российских регионов, в том числе и Рязанской области.
В дисциплине «Лайт» сразу три медали завоевали в Подмосковье воспитанники СШОР «Юпитер», курсанты Рязанского гвардейского Высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РГВВДКУ): «золото» в весовой категории до 90 кг выиграл Юрий Кожемякин, «серебро» - в активе Даниила Козлова (вес до 75 кг) и Максима Рыжкова (вес до 85 кг). Вкупе к завоеванным медалям, все трое отобрались на Чемпионат России 2024 года, а Юрий Кожемякин и Максим Рыжков выполнили также норматив «Кандидат в мастера спорта».
Подготовили наших спортсменов тренер Высшей категории Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин.
Поздравляем наших десантников и их тренеров!