Главная > Информация > Воспитанники «Юпитера» завоевали три «бронзы» Первенства России по джиу-джитсу в «Не-Вазе»

16-03-2023, 18:58. Разместил: admin

В Барнауле (Алтайский край) в спорткомплексе «Победа» 14-15 марта состоялось Первенство России по джиу-джитсу среди мальчиков и девочек 12-13 лет (2010-2011 гг.р.), на котором более 430-ти юных спортсменов из 34-х российских регионов сражались, помимо медалей, за путевки на майский Кубок мира в Астане (Казахстан) – для финалистов турнира.
В заключительный соревновательный день, 15 марта, на барнаульском татами были разыграны награды в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа), и копилка рязанской команды пополнилась еще тремя бронзовыми медалями воспитанников СШОР «Юпитер».
На третью ступеньку пьедестала почета поднялись «юпитерцы» Варвара Хабарова (весовая категория до 57 кг, тренеры – Андрей Спиридонов и Алексей Троцук), Дмитрий Калашников (вес до 60 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы) и Фёдор Сенин (на фото – второй справа, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков).
В шаге от медалей остановились, заняв, в итоге, пятые места, Александра Хименко (вес до 44 кг, тренеры – Максим Сытник и Александр Скворцов), Андрей Фролов (вес до 55 кг, тренеры – Максим Сытник и Александр Скворцов) и Фёдор Дмитрев (вес до 60 кг, тренеры – Андрей Спиридонов и Алексей Троцук).
Таким образом, по итогам Первенства России по джиу-джитсу в Барнауле рязанская команда в лице спортсменов СШОР «Юпитер» завоевала 12 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 8 бронзовых) и 4 путевки на майский Кубок мира в Астане!
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!