Главная > Информация > Тхэквондисты «Юпитера» Егор Сагитов и Вячеслав Тепловодский – бронзовые призеры Всероссийского турнира в Карачаево-Черкессии

23-02-2023, 13:59. Разместил: admin

В Черкесске (Республика Карачаево-Черкессия) во Дворце спорта «Юбилейный» 17-20 февраля прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок президента Союза тхэквондо России» среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, на которых 625 спортсменов из 31-го российского региона бились, помимо наград, за дополнительные путевки на Первенство России (для победителей турнира).
В составе рязанской команды, выступавшей на Всероссийском турнире в Карачаево-Черкессии в младшей возрастной группе 12-14 лет, были 4 воспитанника СШОР «Юпитер», и наши юноши показали 50-%-ный КПД, завоевав две бронзовые медали.
В самой густонаселенной весовой категории до 37 кг (34 участника) бронзовым призером «Кубка президента Союза тхэквондо России»-2023 стал Егор Сагитов (на фото слева, тренер – Виктор Глазырин). В стартовой схватке «юпитерец» победил Арсена Гогова (Карачаево-Черкесская республика) – 2:0, затем выиграл у Тимура Гусова (РСО-Алания) – 2:0 и самарца Егора Сарапулова, а в полуфинале уступил будущему победителю турнира дагестанцу Абубакру Шайихмагомедову и занял 3-е место.
В весе до 57 кг (9 участников) наш воспитанник Вячеслав Тепловодский (на фото справа, тренеры – Дмитрий Сергеев и Виктор Косьяненко) в четвертьфинале победил дагестанца Магомеда Джамалудинова – 2:0, а в полуфинале лишь немного уступил будущему чемпиону краснодарцу Никите Бутылкину – 1:2 и также завоевал бронзовую награду Всероссийского «Кубка президента Союза тхэквондо России»-2023.
В общекомандном зачете наши юноши, набрав общими усилиями 73 очка, заняли 17-е место среди 31-го российского региона.
Поздравляем Егора и Вячеслава, а также их тренеров с всероссийскими медалями!